Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
- PLZ und bzw. oder Ort -
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 4 Berge SkiSchaukel3527522.0151.263115891165225271870
2 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
3 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden2949601.84088014842421201
4 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26221092952371204810103
5 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden2599951.2953002110202000
6 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
7 Aiguille du Midi5131.0303.8422.8120000200002
8 Alagna - Valsesia4861.2123.2602.048182106712104
9 Alberschwende Pistenplan vorhanden2777201.200480205105707000
10 Almboden2691.1001.6005005230413100
11 Almenkarussell / Alpe ....4191.4502.345895459221411101910
12 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden3106401.6701.03046311231055320
13 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
14 Alpe Cermis4111.2802.23095018585751321
15 Alpe Confin3930004022135826110
16 Alpin-Center Fahl2889501.38043016385514100
17 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2627301.49076010442514100
18 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden2627301.49076010442514100
19 Alta Badia Pistenplan vorhanden3891.3502.7781.428130705375336162971
20 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3558001.8001.0003318123844400
21 Altenau Pistenplan vorhanden212520560401100202000
22 Altenberg2147509041541010101000
23 Altglashütten2811.0001.1601604211101000
24 Ankogel Pistenplan vorhanden3861.2002.6361.436303270824202
25 Antagnod4981.7102.310600181170220200
26 Anzère Pistenplan vorhanden4581.5002.4209204033251248310
27 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
28 Arnsberg Pistenplan vorhanden616208402204121303000
29 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
30 Arosa Pistenplan vorhanden3521.7502.65390360302191384621
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 25.08.2016  

Druckansicht

Sie sind der 14.589.228. Besucher und erzeugten den 20.807.419. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche