Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden4819002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Trois Vallées???1.3003.2001.900600312216721761047269350
3 Voie Lactée - Via Lattea6091.3502.8231.47340096220849642543840
4 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden3701.7503.3031.55335070245355622271847
5 Salzburger Sportwelt3608562.1881.3323501191894295464935110
6 4 Vallées5561.4003.3301.93032913317026953846271111
7 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden4711.5003.3301.83032112517026103505032183
8 Les Sybelles Pistenplan vorhanden5961.4002.4001.00031053239187323502300
9 L´Espace Killy5531.5503.4501.900300198752790573347100
10 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
11 Zermatt - Cervinia4731.6203.8202.200266451625961262120614
12 Le Grand Massif5126822.5001.81826513595357436383240
13 Gstaad4449402.9712.031250120904059272816114
14 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden6341.2002.8301.63025070130506827382163
15 Zermatt Pistenplan vorhanden4741.6203.8202.2002508011060331398511
16 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden6281.2503.3302.080238105716285404524160
17 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden5291.1002.5001.4002269878507934422863
18 La Plagne Pistenplan vorhanden5571.2503.2502.00022581925210535613509
19 Jungfrau Pistenplan vorhanden4036402.9712.33121350131323518141623
20 Jungfrau Winter4039402.9712.031213501313242181416210
21 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3658402.6501.810211581242944311317140
22 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden3211.3772.8721.49521038127454028122350
23 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden???1.1002.3621.26220693981570234710130
24 Les Arcs5471.2003.2262.02620010260385138133170
25 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden6341.2703.5682.29820078784412131902560
26 Silvretta Arena Samnau....3291.8402.8721.03220036118464226162150
27 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden3271.0032.1001.09720090951557263015111
28 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
29 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden3191.2002.8001.600180381053738211611101
30 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden3861.2362.3451.1091755210617514653790
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 17.08.2018  

Druckansicht

Sie sind der 20.496.290. Besucher und erzeugten den 27.537.598. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche