Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
421 Karkogel Pistenplan vorhanden3037001.20050010622716100
422 Kranzberg2829801.35037015681918100
423 Kühtai Pistenplan vorhanden3032.0202.5205003462171147400
424 Markbachjoch3018301.6007702361161129110
425 Mellau2867001.7501.050246171623201
426 Obermaiselstein2751.4001.80040010640514100
427 Obertilliach3931.4302.25082016691514100
428 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
429 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
430 Patscherkofel3059002.2471.34714680734210
431 Pischa3401.8002.480680256127605001
432 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3061.6402.8001.160246117513101
433 Schatzberg3018701.9001.0303762741129110
434 Turmkogel - Wastel/Wald4237301.15042019694835300
435 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3067802.2121.432226151733301
436 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden3341.4802.6001.120236152844220
437 Willingen1985808382581569014113100
438 Ötscher Pistenplan vorhanden4188101.50069019694835300
439 Brunnalm Pistenplan vorhanden3631.3982.5251.127277200826110
440 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden???8101.6238132571351284710
441 Courmayeur Pistenplan vorhanden5221.2272.6241.3972471341798810
442 Ernergalen Pistenplan vorhanden4221.2352.2821.04715780413100
443 Faschina Pistenplan vorhanden2971.4862.00051413733422200
444 Glungezer3079502.3001.350237160725200
445 Going/Astberg3048001.26746716790716100
446 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden27312111731413100
447 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden4441.0501.95090014734624020
448 Hausberg / Kreuzeck / ....2747202.0501.3303772371789440
449 Hebalm4761.2001.40020011740817100
450 Heutal-Wildam3061.0001.60060012750303000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 25.05.2020  

Druckansicht

Sie sind der 31.596.089. Besucher und erzeugten den 39.042.942. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche