Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
391 Azuga1.2409601.5005406060312100
392 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden4121.3702.3801.010231265962511
393 Brusson / Estoul5021.3382.23089212660312100
394 Christlum Pistenplan vorhanden2839501.800850251465945400
395 Ciampedie???1.3702.00063012462706001
396 Diavolezza3812.0453.0059609063421111
397 Dreiländereck44100010361716100
398 Fageralm - Forstau3678001.8851.08512660826200
399 Feuerkogel3394431.6251.18210064715101
400 Hochkeil3491.5001.78228210262404000
401 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden2599001.50060014761202000
402 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden3485401.00046010361615100
403 Olympiaregion Seefeld2949602.1001.14035206931921721
404 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
405 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
406 Raggal3031.0001.30030012561303000
407 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden3681.7022.70099818106218216110
408 Schafberg3281.4502.300850362565835210
409 Sinaia Pistenplan vorhanden1.2459502.0301.0802414641046220
410 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2657841.75897430196521219200
411 Vrátna Pistenplan vorhanden6325951.7091.114826012210200
412 Winterhorn3861.4532.6611.20813265211100
413 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3857601.23547515861817100
414 Baiersbronn2115001.0555559450817100
415 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
416 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden4631.6002.30070015654743310
417 Donovaly Pistenplan vorhanden6529021.3504481165016214200
418 Falkert Pistenplan vorhanden4311.8702.3084389351505000
419 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3189002.3001.40015852624110
420 Fichtelberg Pistenplan vorhanden1969141.21530118558743310
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.896.288. Besucher und erzeugten den 29.026.598. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche