Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
211 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
212 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
213 Fieberbrunn3148002.0201.2202211921667333
214 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden4475041.9111.40726101601477610
215 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden3746501.0203709531927200
216 Hebalm4761.2001.40020011740817100
217 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3559521.7808282514921037120
218 Hochfügen - Fügenberg3061.5002.4009004292761257320
219 Hohe Rhön616509503003120707000
220 Kühtai Pistenplan vorhanden3032.0202.5205003462171147400
221 Macugnaga - Monte Rosa4731.3273.0001.6733682531257320
222 Männlichen4109402.3201.3801102068222097814
223 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden3411.8003.0801.280110355520231671240
224 Postalm3241.2001.452252201172817100
225 Rauris Pistenplan vorhanden3569502.2001.2503015871037120
226 Ricky Pistenplan vorhanden4387409922525221707000
227 Savognin Pistenplan vorhanden3741.2002.7131.513803337101037300
228 Scheffau2997521.6749222491321587620
229 Spitzingsee2659801.5806002310103927200
230 Steckenberg Pistenplan vorhanden2618851.3855008251707000
231 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden3181.6953.2101.515412215423117655
232 Telnice Pistenplan vorhanden2736007961964130707000
233 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
234 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3857601.23547515861817100
235 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden7179671.057902200707000
236 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
237 Alpe Confin3930004022135826110
238 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
239 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
240 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden2899171.2002837142606000
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 11.12.2019  

Druckansicht

Sie sind der 28.828.683. Besucher und erzeugten den 36.193.322. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche