Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
121 Bettmeralp Pistenplan vorhanden4261.9502.64369399424512291018641
122 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden705680910230105411468600
123 Col Rodella/Sella Camp....???1.4602.8851.4251531201173611
124 Crans-Montana Pistenplan vorhanden4531.5003.0001.500160608020261014642
125 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden3801.1302.2001.07094344911321220660
126 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
127 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden2779202.0371.1172261601677612
128 Geilofjellet???7981.178380381716520614600
129 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden4475041.9111.40726101601477610
130 Grands Montets5131.2363.2331.9973041313990630
131 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3649202.4001.4801103064161596630
132 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden3747402.0151.27537141851284620
133 Hemsedal Skisenter???6401.4508104218141021615600
134 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3251.5003.2501.7506014351121129660
135 Hochzillertal/Kaltenbach3116002.5001.90010227552022814620
136 Innerkrems Pistenplan vorhanden4061.5002.200700444364862600
137 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden3961.2002.3391.139281313217611600
138 Klausberg (Steinhaus)3451.0522.050998153102770610
139 Passo San Pellegrino -....4111.1502.5131.3633091831164601
140 Scheffau2997521.6749222491321587620
141 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
142 Wiedersberger Horn3028152.0251.21039132061063601
143 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3036702.0251.355501035519811530
144 Aprica Pistenplan vorhanden4181.2603.0161.756402014619512502
145 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3051.5382.34080240920111064510
146 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1.3549362.5601.6242319221376520
147 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden4121.3702.3801.010231265962511
148 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3196001.8741.274503016429623510
149 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden2791.0501.74069040151781459500
150 Brand Pistenplan vorhanden3141.0502.0009503314163853500
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 12.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.243.127. Besucher und erzeugten den 29.387.750. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche