Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
61 Bocksberg Pistenplan vorhanden2185607271676231312010
62 Bolsterlang Pistenplan vorhanden2728931.665772211155725110
63 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden3861.2253.0121.78750202551787712
64 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1.3271.3172.5431.22636623715312210
65 Borsa1.0788501.5006507520211100
66 Bournák Pistenplan vorhanden2555898692807331505000
67 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden4631.6002.30070015654743310
68 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1927751.131356880010010000
69 Brand Pistenplan vorhanden3141.0502.0009503314163853500
70 Brandnertal Pistenplan vorhanden3159042.0001.09653272331485711
71 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden2637001.7001.00034822418414310
72 Braunwald Pistenplan vorhanden3441.3001.900600100306010732302
73 Breitensteinlifte2601.1051.2871823120202000
74 Brenna Pistenplan vorhanden6143609295695221808000
75 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
76 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden4861.5243.4881.964963847112815111232
77 Brienzer Rothorn / Sör....3849002.3501.4505025151019316120
78 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden3601.1002.4181.3187520505734300
79 Brixen3088001.30050037171821358410
80 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden3691.0672.5571.4904382781082710
81 Brunnalm Pistenplan vorhanden3631.3982.5251.127277200826110
82 Brusson / Estoul5021.3382.23089212660312100
83 Buchenberg2478209601403300505000
84 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden3158501.50065020983706100
85 Buching2568101.1403300000000000
86 Buffaure / Ciampac (Fa....4001.3202.4281.1082551551494721
87 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden7068001.040240963022022000
88 Busteni Pistenplan vorhanden1.2408802.4841.60412147633120
89 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden4471.4802.5401.06025988918100
90 Bürserberg Pistenplan vorhanden3109001.80090014581532300
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 12.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.243.036. Besucher und erzeugten den 29.387.659. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche