Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
661 Tarscher Alm3691.2502.2501.00010820422200
662 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden7218509701203111202000
663 Taubenstein2651.0801.69361310721605001
664 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden3749001.9651.065401616826422400
665 Tegelberg2528301.72089014347514100
666 Tegernsee2667501.72297225000000000
667 Telnice Pistenplan vorhanden2736007961964130707000
668 Thalerhöhe / Missen2589301.2503204040101000
669 Tignes5531.5503.4501.9001506965164827192522
670 Titisee2738501.2003501000000000
671 Titlis3720000000000000
672 Torrent4411.4112.7001.28950202551257230
673 Trafoi3731.5602.55099015753312100
674 Trysilfjellet???4651.1006356438151127522500
675 Turmkogel - Wastel/Wald4237301.15042019694835300
676 Turracher Höhe4181.3902.2508603310203945400
677 Tylicz771590740150550015015000
678 Täle Pistenplan vorhanden6806809002203021505000
679 Unterberg2916001.7001.1003010164935301
680 Unternberg2926551.4507958000000000
681 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden6073898514621010101000
682 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden6083899956066420514100
683 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden6083898514621100202000
684 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden8834005501506321909000
685 Val di Sole - Tonalepass3981.8003.0161.2160000000000
686 Valchiavenna4101.5502.9841.4340000000000
687 Valdidentro3811.3452.3701.02515310213310300
688 Vallons de la Meije6211.4503.5682.1180000422020
689 Valmorel La Belle4511.2602.4501.190562019173813251120
690 Vals3261.3002.10080018873624110
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 12.12.2018  

Druckansicht

Sie sind der 22.242.791. Besucher und erzeugten den 29.387.412. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche