Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
601 Skizentrum Pfronten-St....2608501.3004509432303000
602 Skizentrum Ravensberg1884806601805311303000
603 Skizentrum Schlick 20003159602.2601.300191171835120
604 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden666608401806231303000
605 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden2891.0001.3883887151505000
606 Snow Paradise Top of G....4449482.0031.05510542471620119740
607 Solán Pistenplan vorhanden5727008611614121606000
608 Sonnenberg2015388533152000000000
609 Sonnenbichl2787901.6208301010202000
610 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden3091.0002.3001.3003912261935301
611 Sonnenlifte / Wetterst....2811.0001.50050011920413100
612 Sonnenwendjoch2955201.8001.2800000000000
613 Sonntag - Stein2981.3001.7504507430321110
614 Sonthofen2677501.1003500000000000
615 Sorgschrofen - Jungholz2601.0581.50044210550624200
616 Speiereck-Großeck3941.1002.4001.30041211371064510
617 Speikboden3529502.4001.450202153871700
618 Spitzingsee2659801.5806002310103927200
619 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden2657841.75897430196521219200
620 Splügen - Tambo3801.4502.215765291874725110
621 Sportgastein3651.5852.6501.06517395321020
622 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden6781.0801.9809007052615100
623 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden3081.3002.8001.5001314251383917171705
624 St. Englmar2056501.0483980000000000
625 St. Johann/Alpendorf3536001.8501.2500000000000
626 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3067001.7001.000000016610420
627 St. Luc - Chandolin4531.6653.0251.3607530351015212201
628 St. Ullrich3107781.8691.09120794716100
629 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden3491.4702.7001.230245109614101
630 St.-Francois-Longchamp5832520-56025201516511500
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 19.11.2018  

Druckansicht

Sie sind der 21.896.639. Besucher und erzeugten den 29.026.949. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche