Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
751 Riederalp4281.8792.3404613015105733211
752 Staldenried-Gspon4471.8802.2003205230202000
753 Passo Tonale4051.8832.681798356272121021000
754 Sulden Pistenplan vorhanden3721.9003.2501.35040122261063601
755 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3411.9002.680780155100413100
756 Festkogl3411.9302.9009706024279971701
757 Bettmeralp Pistenplan vorhanden4261.9502.64369399424512291018641
758 Arolla Pistenplan vorhanden4691.9802.8899094719226606000
759 Passo Rolle Pistenplan vorhanden4191.9802.20022015663651500
760 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
761 Ehrwald-Zugspitzplatt2812.0002.7207201721501138120
762 Zugspitzplatt2742.0002.8308301421201118102
763 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden3542.0113.2121.20135161181284710
764 Kühtai Pistenplan vorhanden3032.0202.5205003462171147400
765 Diavolezza3812.0453.0059609063421111
766 Piz Lagalb3812.0462.9008548062100001
767 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden3302.1503.108958221453834211
768 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden3892.2003.12292250182391054411
769 Stilfser Joch3682.7603.4506903015150826020
770 Hochjochferner3582.7723.25848610550742401
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 15.08.2020  

Druckansicht

Sie sind der 33.625.708. Besucher und erzeugten den 41.113.759. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche