Willkommen auf skigebietssuche.info

Suchen, finden und vergleichen Sie über 750 Skigebiete aus Mitteleuropa!
Volltextsuche    nach Land, Skigebiet, Orte und URL
Land
Deutschland
Österreich
Schweiz
Italien
Frankreich

Weitere Länder:

Wahl: 19 Länder
Höhendifferenz (m)
Berg/Tal
Pisten (km)
mittel/rot
Pisten (km)
schwer/schwarz
Schlepp-
lifte
Sessel-
lifte
kleine
Gondeln
große
Gondeln

Entfernung von
Ort bitte ggfs. auswählen:
Das Skigebiet darf dabei max.

km
Luftlinie entfernt sein.
  Pro Seite Skigebiete anzeigen
770 Treffer
NummerSkigebiet und NameEntfernung in km (Luftlinie)Talhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge blaue Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
421 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden2811.0001.9229223020821147310
422 Stoos Pistenplan vorhanden3481.3001.9226223012153825111
423 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1.4391.6501.9262761133518513500
424 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden5261.1001.9308301003061933924810
425 Beckenried - Klewenalp3581.6001.93833830151321229201
426 Wasserngrat4451.0501.9388887313220110
427 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden4441.0501.95090014734624020
428 Walmendinger Horn2831.2201.9507309072733301
429 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden3076201.9571.3372841221293390513935160
430 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden6951.0271.9599329090330210
431 Col Verde???1.5001.9604603120220020
432 Ahorn Pistenplan vorhanden3246701.9651.29518936816101
433 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden3749001.9651.065401616826422400
434 Galsterbergalm Bahnen3787001.9781.27816592622112
435 Kleinarl3291.0141.9809660000000000
436 Ladurns???1.1401.98084015852321200
437 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden6781.0801.9809007052615100
438 Brand Pistenplan vorhanden3141.0502.0009503314163853500
439 Brandnertal Pistenplan vorhanden3159042.0001.09653272331485711
440 Ciampedie???1.3702.00063012462706001
441 Drei - Täler - Skischaukel3636502.0001.35018765110125424301860
442 Faschina Pistenplan vorhanden2971.4862.00051413733422200
443 Graukogel3731.0702.00093014374321200
444 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3478602.0001.140150528315371126830
445 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3198002.0001.200121535018362392304
446 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3198002.0001.2001607266225633222941
447 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden3161.3002.000700218103624200
448 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3368002.0001.2008221511021516320
449 Paltinis1.1281.4422.0005583030312100
450 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden3851.3562.000644152121413010
770 Skigebiete gefunden. Gehe zu Seite 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26

Startseite


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 06.04.2020  

Druckansicht

Sie sind der 30.828.288. Besucher und erzeugten den 38.243.032. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche