TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden899002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden841.2703.5682.29820078784412131902560
3 Les Trois Vallées1031.3003.2001.900600312216721761047269350
4 Skipass Fjällkort8755792636911266281879772700
5 La Plagne Pistenplan vorhanden6921.2503.2502.00022581925210535613509
6 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden1.4437502.7001.95016750100178529542362
7 Voie Lactée - Via Lattea881.3502.8231.47340096220849642543840
8 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden7591.5003.3301.83032112517026103505032183
9 Les Sybelles Pistenplan vorhanden951.4002.4001.00031053239187323502300
10 Salzburger Sportwelt1258562.1881.3323501191894295464935110
11 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden7801.1002.3621.26220693981570234710130
12 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden441.2002.8001.60025070130507528471990
13 4 Vallées1541.4003.3301.93032913317026953846271111
14 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden891.2503.3302.080238105716285404524160
15 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden6801.1002.5001.4002269878507934422863
16 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden461.6052.7501.14515136101145313401120
17 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden8706201.9571.3372841221293390513935160
18 Lindvallen / Högfjället95557860303563715443439400
19 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden1111.2002.8301.63025070130506827382163
20 Le Grand Massif906822.5001.81826513595357436383240
21 Eaux Bonnes Gourette991.4002.4001.0001654095305216361150
22 Espace Lumière Pistenplan vorhanden451.5002.6751.1751654095305216361150
23 L´Espace Killy971.5503.4501.900300198752790573347100
24 Tandådalen / Hundfjället926869262405224131536333300
25 Wisla Pistenplan vorhanden1374301.220790000032032000
26 La Clusaz991.1002.6001.5001323070325220321460
27 Åre (Are)953841.2748901056139539732520
28 Idre Fjäll413006003004216151134331300
29 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden6577573.0292.2721305649255323301490
30 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden1591.0032.1001.09720090951557263015111
31 Drei - Täler - Skischaukel1266502.0001.35018765110125424301860
32 Gstaad959402.9712.031250120904059272816114
33 4 Berge SkiSchaukel1247522.0151.263115891165225271870
34 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden1001.7503.3031.55335070245355622271847
35 Villars - Gryon - Les ....951.2003.0001.800125635574718271532
36 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden6008602.0001.140150528315371126830
37 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden8011.1002.0559559015651034925630
38 Feldberg Pistenplan vorhanden7329001.45055050834828325300
39 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden7329401.6657258230381433825710
40 Valmorel La Belle951.2602.4501.190562019173813251120
41 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden7316301.8751.2451574590224923241762
42 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden6301.1001.9308301003061933924810
43 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden6471.4833.6002.117145397531381023465
44 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden6176001.8741.274503016429623510
45 Dachstein West Pistenplan vorhanden6388001.60080069224433512221021
46 Kitzbühel Pistenplan vorhanden6088002.0001.2001607266225633222941
47 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1419001.9651.065401616826422400
48 Wildschönau Pistenplan vorhanden1388281.9031.075391418727522320
49 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden1328001.040240963022022000
50 Hochzillertal / Hochfügen1275582.5001.9421663792373715221050
51 Trysilfjellet854651.1006356438151127522500
52 Monts de la Lune231.3502.7001.3501004239193917221520
53 Zermatt - Cervinia1071.6203.8202.200266451625961262120614
54 Olympiaregion Seefeld929602.1001.14035206931921721
55 Font Romeu Pistenplan vorhanden181.6002.2006005200029821710
56 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden1.1611.1302.2001.07094344911321220660
57 Zieleniec Pistenplan vorhanden1447361.025289724120020000
58 Villard-de-Lans921.1432.1701.02713050503029920720
59 Civetta Pistenplan vorhanden6831.0002.1001.100803242628919720
60 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1417841.75897430196521219200
61 Espace San Bernardo941.2002.6121.4121505075253717191701
62 Tignes921.5503.4501.9001506965164827192522
63 Orcières-Merlette471.8502.65580510068311301119830
64 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden6665802.5001.92014343891152341821130
65 Bettmeralp Pistenplan vorhanden6601.9502.64369399424512291018641
66 Chamonix Mont-Blanc6591.0323.8422.8101524870343517181700
67 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden1486002.0021.402110306911301218750
68 Mont d'Arbois / Rochebrune978502.3531.5031387048204224181860
69 Riserva Bianca941.0502.0501.0008012571126818800
70 Sudelfeld Pistenplan vorhanden898001.56376331523321318300
71 Le Grand - Bornand851.0002.1001.10090552963315181320
72 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1421.3002.8001.5001314251383917171705
73 Schmallenberger Sauerland94470810340000017017000
74 Alta Badia Pistenplan vorhanden7701.3502.7781.428130705375336162971
75 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden7528002.0001.2008221511021516320
76 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden7499522.4891.5371003547184832162750
77 Karlov Pistenplan vorhanden628700940240852116016000
78 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1358201.350530641117116100
79 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden1231.7022.70099818106218216110
80 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden1151.2002.8001.600180381053738211611101
81 Silvretta Arena Samnau....941.8402.8721.03220036118464226162150
82 Chamrousse Pistenplan vorhanden891.4002.25085073302518261016910
83 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden881.3001.850550000021416401
84 Brienzer Rothorn / Sör....879002.3501.4505025151019316120
85 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden843361.3401.0046430201421516410
86 Lans-en-Vercors791.0502.1701.1202400016016000
87 Marmolada - Arabba1311.4463.2651.81964352274530152370
88 Tylicz119590740150550015015000
89 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden111000882145222914151130
90 Autrans Pistenplan vorhanden1001.0502.1701.1201858516115100
91 La Toussuire911.8002.400600452022322715700
92 Winterberg/Astengebiet906398091701577120515500
93 Hemsedal Skisenter826401.4508104218141021615600
94 Auron Pistenplan vorhanden461.6002.45085013060254526915812
95 Crans-Montana Pistenplan vorhanden6911.5003.0001.500160608020261014642
96 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden6827151.7381.023401025515114100
97 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden6357001.7001.00034822418414310
98 Jungfrau Pistenplan vorhanden6276402.9712.33121350131323518141623
99 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden5868001.2154151474319514500
100 Geilofjellet1417981.178380381716520614600
101 Donovaly Pistenplan vorhanden1379021.3504481165016214200
102 Zwardon Pistenplan vorhanden129630954324725014014000
103 Jungfrau Winter969402.9712.031213501313242181416210
104 Hochzillertal/Kaltenbach926002.5001.90010227552022814620
105 Les Contamines - Hauteluce911.1642.5001.336120406020271314940
106 Montgenèvre491.8602.7008406500652612141020
107 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden6858402.6501.810211581242944311317140
108 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden1201.6501.9262761133518513500
109 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden987572.0001.24375252525281313942
110 Willingen965808382581569014113100
111 Saint-Gervais-Mont Blanc858502.3501.500653223102612131111
112 Les Arcs831.2003.2262.02620010260385138133170
113 Kasberg7276001.6001.000402019114212110
114 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2151.3772.8721.49521038127454028122350
115 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden1325701.2606901073014212110
116 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden1241.3172.5431.22636623715312210
117 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden1129002.2621.362601045519512412
118 Aprica Pistenplan vorhanden1111.2603.0161.756402014619512502
119 St. Luc - Chandolin961.6653.0251.3607530351015212201
120 Isola 2000 Pistenplan vorhanden941.8002.6108101206048122411121011
121 Les Mosses - La Lécherette921.4451.870425401030012012000
122 Alpbachtal Pistenplan vorhanden7386702.0251.355501035519811530
123 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden7327202.0501.33037823618511412
124 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden7321.4502.4501.0001104444223318111804
125 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden6916401.113473852111011000
126 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden6171.5243.4881.964963847112815111232
127 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden6011.2002.3391.139281313217611600
128 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden1458501.120270853012111100
129 Oberjoch - Unterjoch -....1321.1001.560460321020213211110
130 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet1021.3502.4001.0501003040302110111000
131 Vetta Blesaccia98000722041112312111020
132 Warth - Schröcken951.5002.050550562820815411400
133 St.-Francois-Longchamp902520-56025201516511500
134 Vrátna Pistenplan vorhanden6775951.7091.114826012210200
135 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden6701.4702.8501.3801113859142714101133
136 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden1407001.7001.000000016610420
137 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden1398291.1803511037013310300
138 Skiarena Steibis1278611.83397225314812110101
139 Rzeczka Pistenplan vorhanden125600850250531110010000
140 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden124630933303651011110100
141 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden1227751.131356880010010000
142 Les Houches - Prarion961.0081.8608525030101016610420
143 Santa Caterina Valfurva951.3452.7261.381417191513310300
144 Obertoggenburg949002.2621.362501035517710430
145 Šumava Superskipass927501.2144641518612210200
146 Valdidentro881.3452.3701.02515310213310300
147 Obertauern851.7402.3055651004446102918101801
148 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden7831.0501.74069040151781459500
149 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden7618251.20538092431019100
150 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden7551.2243.0001.776110554510372392305
151 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden7521.2001.5503501412201129200
152 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden7097002.4301.730115604510372791891
153 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden7068002.0001.200121535018362392304
154 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden6974005501506321909000
155 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden6631.5003.2501.7506014351121129660
156 Severák Pistenplan vorhanden6387008041045320909000
157 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden6331.4142.5121.0982581701439212
158 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden6161.0201.5004803051871129200
159 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden6087411.2004591751021019100
160 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden1751.3773.2551.878141457323352691970
161 Zermatt Pistenplan vorhanden1491.6203.8202.2002508011060331398511
162 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden1397501.2144646222909000
163 Loferer Alm Pistenplan vorhanden1346381.7001.06264201349220
164 Piwniczna - Sucha dolina13001.0211.0215212909000
165 Markbachjoch1038301.6007702361161129110
166 Snow Paradise Top of G....1009482.0031.05510542471620119740
167 Hausberg / Kreuzeck / ....977202.0501.3303772371789440
168 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden928562.1501.29454252361349310
169 Zahmer Kaiser926601.1004402515551019100
170 Corviglia - Marguns - ....911.8553.0571.20281214416221191012
171 Schatzberg918701.9001.0303762741129110
172 Beckenried - Klewenalp871.6001.93833830151321229201
173 Belchen821.2001.36016083321009001
174 Bödele / Schwarzenberg797001.4677672391131019100
175 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden7731.0001.4404404211808000
176 Anzère Pistenplan vorhanden7311.5002.4209204033251248310
177 Bedrichov Pistenplan vorhanden7277008101105410808000
178 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden7221.0662.2201.154701050101688530
179 Grimentz Pistenplan vorhanden7201.6002.9001.300501520151138210
180 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden7107159131985131808000
181 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden7041.3002.9121.6125594061358230
182 Courmayeur Pistenplan vorhanden6981.2272.6241.3972471341798810
183 Geißkopf Pistenplan vorhanden6948351.1002658251918100
184 Hinterstoder Pistenplan vorhanden6226001.8581.25832715101138210
185 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden2048001.2404407151918100
186 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden1459451.2402956321808000
187 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden131680910230105411468600
188 Weinebene1291.5801.886306228113808000
189 Benecko Pistenplan vorhanden1286109703604310808000
190 Brenna Pistenplan vorhanden1253609295695221808000
191 Predeal1231.0331.500467144821028200
192 Simonhöhe Pistenplan vorhanden1227501.34059015951918100
193 Zugspitzplatt1212.0002.8308301421201118102
194 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden1075101.211701211272808000
195 Ehrwald-Zugspitzplatt1042.0002.7207201721501138120
196 Parsenn / Gotschna1041.2002.8441.6441502972492278527
197 Hopfgarten/Itter/Kelchsau976201.8291.20972224281578520
198 Skischaukel Stubnerkog....978432.3001.457903252620128840
199 Saas - Grund941.5603.2001.6402522121028020
200 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden931.4802.5401.06025988918100
201 Kranzberg939801.35037015681918100
202 Leysin901.2002.2001.000602525101688710
203 Reiteralm-Fageralm908001.8601.0602642111248310
204 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden901.4502.350900501030101248400
205 Corvatsch /Furtschellas891.7973.3001.5031201790131468330
206 Hafjell892001.0308302415541138300
207 Vercorin881.3412.3741.03335122031028020
208 Brixen858001.30050037171821358410
209 Hutterer Höss846001.8581.2582551551138210
210 Alberschwende Pistenplan vorhanden8157201.200480205105707000
211 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden8041.8003.0801.280110355520231671240
212 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden7749202.0371.1172261601677612
213 Fieberbrunn7328002.0201.2202211921667333
214 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden7128621.1643025311707000
215 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden7075041.9111.40726101601477610
216 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden6969521.7808282514921037120
217 Baiersbronn6955001.0555559450817100
218 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden6847601.23547515861817100
219 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden6161.0001.9229223020821147310
220 Rauris Pistenplan vorhanden1629502.2001.2503015871037120
221 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden1471.0503.0281.978822555224107827
222 Steckenberg Pistenplan vorhanden1458851.3855008251707000
223 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden1436501.0203709531927200
224 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden1431.6953.2101.515412215423117655
225 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden1349671.057902200707000
226 Ricky Pistenplan vorhanden1167409922525221707000
227 Telnice Pistenplan vorhanden1126007961964130707000
228 Hochfügen - Fügenberg1001.5002.4009004292761257320
229 Savognin Pistenplan vorhanden1001.2002.7131.513803337101037300
230 Spitzingsee1009801.5806002310103927200
231 Kühtai Pistenplan vorhanden992.0202.5205003462171147400
232 Torrent981.4112.7001.28950202551257230
233 Hohe Rhön936509503003120707000
234 Postalm931.2001.452252201172817100
235 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden911.2253.0121.78750202551787712
236 Scheffau917521.6749222491321587620
237 Evolène891.4072.6801.273453357817100
238 Macugnaga - Monte Rosa871.3273.0001.6733682531257320
239 Hebalm861.2001.40020011740817100
240 Männlichen869402.3201.3801102068222097814
241 Fiescheralp Pistenplan vorhanden7521.0502.9001.850451517131026202
242 Kappl Pistenplan vorhanden7461.1802.6901.51040201551046310
243 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden7359202.4001.4801103064161596630
244 Karkogel Pistenplan vorhanden7337001.20050010622716100
245 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden6871.2152.9031.688602030101036301
246 Straja6711.4451.8684238341716100
247 Brunnalm Pistenplan vorhanden6671.3982.5251.127277200826110
248 Hochficht Pistenplan vorhanden6639301.337407201181936300
249 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden6629171.2002837142606000
250 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden6218501.50065020983706100
251 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden6064609424824220716100
252 Arolla Pistenplan vorhanden6011.9802.8899094719226606000
253 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden5939001.1452457142606000
254 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden5376481.1144668152716010
255 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden1389362.5601.6242319221376520
256 Josefuv Dul1376008502503120606000
257 Sinaia Pistenplan vorhanden1359502.0301.0802414641046220
258 Ahorn Pistenplan vorhanden1316701.9651.29518936816101
259 Dreiländereck13100010361716100
260 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden1265971.4768798800826110
261 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1246501.3006508341716100
262 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden1241.3001.4791792110606000
263 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden1245408302905131606000
264 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden1228501.2063564211716100
265 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden1196108832734211606000
266 Cenkovice Pistenplan vorhanden1187509502003120606000
267 Solán Pistenplan vorhanden1167008611614121606000
268 Male Ciche1158009201203300606000
269 Stuhleck Pistenplan vorhanden1118001.640840200155826200
270 Alpe Confin1100004022135826110
271 Zinal - Sorebois1041.6753.0001.32570104515936210
272 Fageralm - Forstau1018001.8851.08512660826200
273 Grebenzen1011.0101.900890201235716100
274 Madonna di Campiglio971.5502.5009506033207231761250
275 Rinerhorn961.4502.4901.0403510187716010
276 Skizentrum Muggenbrunn969801.3003205140606000
277 St. Ullrich967781.8691.09120794716100
278 Skischaukel Hintersee ....958641.567703408284936300
279 Stilfser Joch952.7603.4506903015150826020
280 Going/Astberg948001.26746716790716100
281 Madrisa891.1252.6001.4755053015706001
282 Skilifte Wieden-Münstertal878001.2604604112606000
283 Ciampedie841.3702.00063012462706001
284 Hochkössen785891.7001.11134141641046310
285 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden1.3926401.6701.03046311231055320
286 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden9231.2362.3451.1091755210617514653790
287 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden8881.6202.8901.270449332945310
288 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden8315401.00046010361615100
289 Christlum Pistenplan vorhanden8029501.800850251465945400
290 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden7979003.0292.129411322617105552
291 Jungholz Pistenplan vorhanden7831.1001.60050010370725200
292 Pizol Pistenplan vorhanden7585102.8442.334431518101165420
293 Flumserberg Pistenplan vorhanden7451.4002.222822651939717105822
294 Ostružna Pistenplan vorhanden7237009502502200505000
295 Hirschberg Pistenplan vorhanden7098001.7009000000615100
296 Bolsterlang Pistenplan vorhanden7088931.665772211155725110
297 Falkert Pistenplan vorhanden7071.8702.3084389351505000
298 Hochfelln Pistenplan vorhanden7024901.6741.1845221925022
299 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden7009701.6506804120156825201
300 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden6939021.8349322711151945220
301 Harghita Bai6851.3411.6713303111505000
302 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden68401.0611.0614220615100
303 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden6735451.209664101000725110
304 Goldeck Pistenplan vorhanden6645562.1421.5863011910815102
305 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden6576551.600945207103945220
306 Bournák Pistenplan vorhanden6515898692807331505000
307 Hochhäderich6171.2401.56632618675505000
308 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden5961.3901.8004101841041055500
309 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden1841.1501.8637139351725110
310 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden1461.0001.3883887151505000
311 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden1458501.0331836510505000
312 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden1401.0002.3001.3003912261935301
313 Schafberg1391.4502.300850362565835210
314 Stoos Pistenplan vorhanden1381.3001.9226223012153825111
315 Turracher Höhe1371.3902.2508603310203945400
316 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden1357081.362654131102725200
317 Mlynky1317609962367232505000
318 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden1311.0301.75072012435835210
319 Koralpe1301.5502.1005502712141615100
320 Rycerka1305009504503210505000
321 Zawoja1304807002202110615100
322 Skizentrum Schlick 20001279602.2601.300191171835120
323 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden1251.1421.6705286213715011
324 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden1255988983004130505000
325 Täle Pistenplan vorhanden1256809002203021505000
326 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden1241.0801.9809007052615100
327 Ofterschwanger Horn1228801.40652618594725200
328 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden1211.1201.4603403111505000
329 Galtür1041.6352.2976624042412945310
330 Lavazéjoch - Jochgrimm1031.7692.1083394220615100
331 Hochzeiger Pistenplan vorhanden991.4502.4501.0004512258935301
332 Grüsch - Danusa986301.8001.1703015510815102
333 Pischa961.8002.480680256127605001
334 Rosswald961.8202.600780391344615010
335 Isenau95000181530615100
336 Splügen - Tambo951.4502.215765291874725110
337 Filzmoos Pistenplan vorhanden941.0571.64558812651835210
338 Folgàrida / Marilléva941.3002.1808805025187241951450
339 Grän-Haldensee931.1501.8837339351725110
340 Harschbichel926701.7001.03060203371245403
341 Taubenstein921.0801.69361310721605001
342 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden921.5152.280765202000835210
343 Glungezer919502.3001.350237160725200
344 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden916002.4331.833601836616105461
345 Dreisessel906901.3126223201505000
346 Unterberg906001.7001.1003010164935301
347 Ötscher Pistenplan vorhanden908101.50069019694835300
348 Frauenalpe891.4502.00455412390505000
349 Hittisau-Riefensberg89000312272505000
350 Brandnertal Pistenplan vorhanden889042.0001.09653272331485711
351 Hocheck884831.00051712471615100
352 Meilleret88000221210835300
353 Buchenberg858209601403300505000
354 Schetteregg851.1001.4003009450615100
355 Kreischberg848502.1001.2502912116945310
356 Turmkogel - Wastel/Wald837301.15042019694835300
357 Kvitfjell821821.02984721579725200
358 Feuerkogel814431.6251.18210064715101
359 Oberau799301.1502205311505000
360 Le Jaillet Christomet161.1131.85374026510111055410
361 Dachstein Gletscher1.4991.7002.7001.0004211614101
362 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden1.4137402.0151.27537141851284620
363 Arosa Pistenplan vorhanden9431.7502.65390360302191384621
364 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden9259002.3001.40015852624110
365 Wurzeralm Pistenplan vorhanden8238101.8701.060208120724201
366 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden8041.0482.2001.152228113844310
367 Wurzeralm Pistenplan vorhanden7868101.8701.060208120724201
368 Ankogel Pistenplan vorhanden7841.2002.6361.436303270824202
369 Laskowa7615008053054130514100
370 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden7461.5382.34080240920111064510
371 Fendels Pistenplan vorhanden7371.3502.30095014572624110
372 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden7248001.8001.0003419123844400
373 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden7222.1503.108958221453834211
374 Schönfeld-Karneralm7161.7302.270540255173404000
375 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden6917301.49076010442514100
376 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden6891.0502.4501.400308157724201
377 Zuoz-Albanas6701.8002.50070015447404000
378 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden6688502.0601.2104013189844220
379 Neunerköpfle - Tannheim6571.1001.8507508332624110
380 Fanningberg Pistenplan vorhanden6511.5002.1506502811710514100
381 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden6491.0501.95090014734624020
382 Mitterfirmiansreut6388501.1392894121514100
383 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden6181.0001.80080014572624200
384 Petrikov60709009003120404000
385 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden5891.1002.4181.3187520505734300
386 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden5871.6002.560960209101624200
387 Belalp Pistenplan vorhanden5841.3223.1111.78960202020834301
388 Kramolin Pistenplan vorhanden5337609001404220514100
389 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden5241.3433.0001.65725101051034303
390 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden1652.0113.2121.20135161181284710
391 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden1491.7403.4401.70041132171174430
392 Obermaiselstein1481.4001.80040010640514100
393 Alpin-Center Fahl1479501.38043016385514100
394 Nesselwängle1401.1251.5604355221514100
395 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden1391.4802.6001.120236152844220
396 Buffaure / Ciampac (Fa....1381.3202.4281.1082551551494721
397 Schattwald - Zöblen1381.1001.600500153102514100
398 Tegelberg1348301.72089014347514100
399 Klippitztörl1311.4801.818338283250624200
400 Livigno Pistenplan vorhanden1281.8162.798982115405520221841530
401 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden1284601.25779714833624200
402 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden1261.0251.8298048071624020
403 Petzen1226531.9001.2472410104514100
404 Weiler-Simmerberg1226328001682110404000
405 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden1192.2003.12292250182391054411
406 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden1193899956066420514100
407 Bílá Pistenplan vorhanden1165187742564310404000
408 Laterns Pistenplan vorhanden1141.0501.7857352715120624200
409 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden1144508133637520404000
410 Podbanské1109401.0501102200404000
411 Scuol - Motta Naluns1101.2502.7851.535803232161174520
412 Erlebnisarena Hahnenkamm1079201.90098013481724201
413 Wurmkogel1041.8003.0801.28050222171144403
414 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden1031.0802.2551.1753281681054411
415 Sorgschrofen - Jungholz1031.0581.50044210550624200
416 Stoderzinken1031.7002.0453458431404000
417 Krippenstein1016082.1001.49211470814103
418 Wasserkuppe1018209301101010404000
419 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden1001.4702.7001.230245109614101
420 Presena Gletscher991.8753.0161.1418044624110
421 Kolben988201.2504304220514100
422 Patscherkofel979002.2471.34714680734210
423 Oberhof Pistenplan vorhanden967108301200000404000
424 Planneralm/Donnersbach961.6002.200600152112624200
425 Skilifte Todtmoos967501.2605107421404000
426 Dorfgastein - Großarltal958602.0331.173802349816124840
427 Emmetten-Stockhütte947551.499744101000514010
428 Gutshof Obersalzberg949001.0501503030404000
429 Pröller946501.0303807331404000
430 Reither Kogel946701.3006306240514010
431 Saas - Almagell941.6722.40072812480624200
432 Obertilliach931.4302.25082016691514100
433 Passo San Pellegrino -....911.1502.5131.3633091831164601
434 Speiereck-Großeck901.1002.4001.30041211371064510
435 Rothwald881.7502.3005502510105404000
436 Col de Balme871.4632.1867232212100734210
437 Hochkeil871.5001.78228210262404000
438 Hochschwarzeck871.0301.3853555230404000
439 Roßfeld878351.5507158710404000
440 Streuböden878002.0201.22035520101064330
441 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden868101.6238132571351284710
442 Vals841.3002.10080018873624110
443 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden831.3002.000700218103624200
444 Le Tour - Vallorcine801.4802.2707902817101844220
445 Carosello delle Malghe791.4502.3509004210191314104910
446 Hauzenberg793809475672000404000
447 Wertach Pistenplan vorhanden789151.6957806231404000
448 Naggler Alm779301.4004705320514100
449 Rangger Köpfl318202.0001.18017890514100
450 Planai-Hochwurzen1.3897401.8941.154155100853320
451 Fichtelberg Pistenplan vorhanden8959141.21530118558743310
452 Golm Pistenplan vorhanden8336542.1201.46635121491073430
453 Kampenwand Pistenplan vorhanden7826151.6641.04912741633210
454 Kamienica Pistenplan vorhanden7700001100303000
455 Damüls7691.4002.01061040181751073700
456 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden7696608401806231303000
457 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden7631.2002.100900201091943312
458 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden7541.9002.680780155100413100
459 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden7267802.2121.432226151733301
460 Jakobshorn Pistenplan vorhanden6941.5652.5901.02537158141043403
461 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden6875206501304400303000
462 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden6791.0002.2001.2003316125963510
463 Hörnle6779001.4005007430413100
464 Jenner Pistenplan vorhanden6736301.8001.17011083633210
465 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden6631.0802.4071.3274515255743220
466 Glocknerblick Pistenplan vorhanden6601.3652.3059402881010633300
467 Großer Arber Pistenplan vorhanden6586001.4568567322523110
468 Hohe Reuth6486008002002110303000
469 Brand Pistenplan vorhanden6451.0502.0009503314163853500
470 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden64212111731413100
471 Hohegeiß6056421.0003581010303000
472 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden6059001.57567511740523200
473 Semenic5996501.4407904121303000
474 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden5931.6402.8001.160246117513101
475 Litmanova Pistenplan vorhanden5866699452762020303000
476 Haidmühle5538301.3124822200303000
477 Arnsberg Pistenplan vorhanden1846208402204121303000
478 Almboden1611.1001.6005005230413100
479 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden1437282.2781.5502010100743310
480 Hochstein Pistenplan vorhanden1426862.0751.38915393523110
481 Sulden Pistenplan vorhanden1411.9003.2501.35040122261063601
482 Skizentrum Pfronten-St....1398501.3004509432303000
483 Busteni Pistenplan vorhanden1368802.4841.60412147633120
484 Korenov Pistenplan vorhanden1356508001502110413100
485 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden133786866802200303000
486 Mittag-Ski-Center1317201.452732205105523200
487 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden1311.7502.2004505023303000
488 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden1301.0301.4554252110413100
489 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden1301.3562.000644152121413010
490 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden1296301.050420121200633300
491 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden1275502.0501.500211200853320
492 Pfelders1271.6222.2005785050413100
493 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden1276108812715131303000
494 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden1271.0301.2912612101303000
495 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden1247249642404220523200
496 Söllereck / Höllwies1221.0131.45043710370413100
497 Holzhau1206107801703111303000
498 Walmendinger Horn1171.2201.9507309072733301
499 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden11507877872110303000
500 Kluszkowce Pistenplan vorhanden1100003210413100
501 Sedrun - Valtgeva1051.4501.9004503210303000
502 First1031.0502.5011.4515015305743310
503 Wangs1035302.2271.697201190743220
504 La Forclaz1011.6962.20651015870303000
505 Wiedersberger Horn988152.0251.21039132061063601
506 Ernergalen Pistenplan vorhanden971.2352.2821.04715780413100
507 Bödefeld - Hunau966108102000000303000
508 Eben968551.6127574220413100
509 Elfer961.0002.1001.1005131523110
510 Gries961.2002.0508509630413100
511 Rellerli - Schönried961.2301.89866820875413010
512 Serles969821.7507688341413010
513 Dürrnberg - Zinkenkogel948371.33049311371413100
514 Maloja - Piz Aela941.8152.1593445320303000
515 Mürren-Schilthorn941.3002.9701.67053153351353505
516 Neuschönau947001.0003007223303000
517 Ostin948009701701100303000
518 Skisportzentrum Sternrodt946008002005230303000
519 Halblech938151.1303153030413100
520 Oy-Mittelberg931.0361.6105743300303000
521 Riederalp931.8792.3404613015105733211
522 Bad Ragaz925002.2271.727201082633120
523 Chécruit - Val Veny921.2242.7551.53134823316133850
524 Gressoney St. Jean921.3852.020635251384413100
525 Isny927201.1003802110303000
526 Predigtstuhl918601.0251653300303000
527 Bivio901.7702.560790400400303000
528 Eck - Wintersportzentrum908431.1342917223303000
529 Raggal901.0001.30030012561303000
530 Visperterminen Pistenplan vorhanden901.3402.3501.010207103413100
531 Haunold891.1751.6114368530413100
532 Sonnenlifte / Wetterst....891.0001.50050011920413100
533 Col Rodella/Sella Camp....881.4602.8851.4251531201173611
534 Mellau887001.7501.050246171623201
535 Rusel Pistenplan vorhanden887509502003111303000
536 Skistadtion Matthias -....875507001503111523200
537 Heutal-Wildam861.0001.60060012750303000
538 Matreier Goldried869202.4051.485308166733301
539 Skipark Mutters8600011380523110
540 Skizentrum Götschen868801.30742710154413100
541 La Flégère / Le Brévent851.0302.5251.4955416241414113740
542 Szczawa Pistenplan vorhanden850003300303000
543 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden841.6002.30070015654743310
544 Faistenau837501.5007504220303000
545 Skizentrum Ravensberg834806601805311303000
546 Hungerberg/Oberwald81000186120413100
547 Altenau Pistenplan vorhanden824520560401100202000
548 Fischen Pistenplan vorhanden8207608951353111202000
549 Galsterbergalm Bahnen8027001.9781.27816592622112
550 Freudenstadt8005919383471010202000
551 Parang7741.3001.7004005131312100
552 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden7717001.6009004040312100
553 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden7621.2802.030750251384422200
554 Ramzová Pistenplan vorhanden7567821.3515697421642400
555 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden7519001.50060014761202000
556 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden7429291.830901121101632301
557 Kristberg Pistenplan vorhanden7398901.5806904220302001
558 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden7361.0002.1001.1009252422200
559 Pivrát Pistenplan vorhanden731450510602110202000
560 Muntele Mic6921.5251.8022774130312100
561 Faschina Pistenplan vorhanden6881.4862.00051413733422200
562 Braunwald Pistenplan vorhanden6861.3001.900600100306010732302
563 Innerkrems Pistenplan vorhanden6391.5002.200700444364862600
564 Kronplatz Pistenplan vorhanden6379352.2751.34090305010242228140
565 Bocksberg Pistenplan vorhanden6305607271676231312010
566 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden6269951.2953002110202000
567 Bürserberg Pistenplan vorhanden6049001.80090014581532300
568 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden6018001.3205209702202000
569 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden2061.4502.39094065293061082440
570 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden1368509701203111202000
571 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden1343898514621100202000
572 Trafoi1331.5602.55099015753312100
573 Verditz Pistenplan vorhanden1337002.0001.300153102532300
574 Vigiljoch1311.4861.8373514220422110
575 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden1311.3501.8505004040532210
576 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden1308201.0752552200202000
577 Schwärzenlifte Eschach1290000000202000
578 Azuga1289601.5005406060312100
579 Schulenberg128740820801100202000
580 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden1241.1001.2001004310202000
581 Wendelstein1248001.8001.00010244302001
582 Scheidegg1228001.0002002200202000
583 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden1221.0281.1351072110202000
584 Paltinis1201.4422.0005583030312100
585 Alagna - Valsesia1181.2123.2602.048182106712104
586 Ponte di Legno1021.2571.9206638233121021000
587 Staldenried-Gspon1021.8802.2003205230202000
588 Winklmoosalm / Steinplatte1027691.8691.100502025512102910
589 Muottas Muragl1011.7382.5688307700312010
590 Kramsach1006002.1001.5002200202000
591 Roggenboden1009801.050702110202000
592 Übersaxen1001.0001.2002004130202000
593 Passo Tonale991.8832.681798356272121021000
594 Belvedere / Col Rodella981.4602.4239632561901392722
595 Medrigalm981.0502.4001.35040102010522201
596 Sonnenbichl977901.6208301010202000
597 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden961.2003.5502.350115158614211921270
598 Gemsstock961.4442.6931.2492941411512102
599 Eischoll951.2202.200980206104412101
600 Grün-Maibrunn957509001502200202000
601 Helm Pistenplan vorhanden951.1302.2001.070216114862420
602 Nätschen - Gütsch951.4532.6611.208213117422200
603 Skicenter Latemar951.5002.4159154016186171521320
604 Skischaukel Radstadt -....958501.577727208120642310
605 Breitensteinlifte941.1051.2871823120202000
606 Prägraten941.3201.5001803210202000
607 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden931.3702.3801.010231265962511
608 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden921.0672.5571.4904382781082710
609 Kreuzbergpass921.6001.660602110202000
610 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden911.1001.3502507430312100
611 Eggli - La Videmanette909902.1561.16641221451082440
612 Weißach / Hochkogel907601.0502905500202000
613 Augustusburg Pistenplan vorhanden89385455701010202000
614 Faaker See890002200202000
615 Železná Ruda - Samoty897809001201100202000
616 Brusson / Estoul881.3382.23089212660312100
617 Nordpark Innsbruck888562.3341.47810190402002
618 Tarscher Alm881.2502.2501.00010820422200
619 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden875658322674121312100
620 Vallons de la Meije851.4503.5682.1180000422020
621 Kelchsau/Haager Joch847901.66087016772312100
622 Marinzen -Kastelruth841.0601.4453856222312100
623 Péjo841.2002.4001.200152103642310
624 Lauchernalp Pistenplan vorhanden831.4193.1111.6923112811632211
625 Kreuzberg-Toblach-Waldheim810002200202000
626 Praxmar810004040202000
627 Hochjochferner792.7723.25848610550742401
628 Rienzlifte171.2421.3501085230312100
629 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden9351.0001.350350132101321110
630 Katrin7516001.4258258440211010
631 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden731535600650000101000
632 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden7227681.730962201451321110
633 Falkenstein7125507001501000101000
634 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden7069601.84088014842421201
635 Grainet7046001.1675670000101000
636 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden6926501.490840219111871700
637 Skilift Hohenberg656520570501100101000
638 Jochtal Pistenplan vorhanden6551.3502.100750228104431210
639 Carlsfeld622875940651010101000
640 Geigelstein6035701.4308604000101000
641 Nebelhorn Pistenplan vorhanden1468152.2241.40912192651230
642 Watles1441.7502.500750163130321200
643 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1417031.23553215951321200
644 Paganella1301.0402.1251.0855015332181711610
645 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden1249001.1202204211541310
646 Vatra Dornei1238501.1002502200101000
647 Almenkarussell / Alpe ....1221.4502.345895459221411101910
648 Alpe Cermis1221.2802.23095018585751321
649 Borsa1228501.5006507520211100
650 Rosskopf - Sterzing1229482.1761.22812381541310
651 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden1223898514621010101000
652 Altenberg1217509041541010101000
653 Schwemmalm1211.5002.6001.10016790431300
654 Silvretta - Bielerhöhe1201.0502.0409902200211010
655 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden1208601.2143544310211100
656 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden1191.1401.6705308233431210
657 Altglashütten1171.0001.1601604211101000
658 Poronin Pistenplan vorhanden1137409001604211541400
659 Lappach1060001100101000
660 Waidring Pistenplan vorhanden1057781.8691.0913215143981710
661 Festkogl1041.9302.9009706024279971701
662 Pinzolo - Doss del Sabion1028002.1001.3002612122761510
663 Maseben Pistenplan vorhanden101121100100211100
664 Passo Rolle Pistenplan vorhanden1001.9802.20022015663651500
665 Speikboden1009502.4001.450202153871700
666 Graukogel981.0702.00093014374321200
667 Diavolezza972.0453.0059609063421111
668 Rein971.5951.7251303120211100
669 Sonntag - Stein971.3001.7504507430321110
670 Stixner Skilifte968501.0101602020101000
671 Geba93700751511100101000
672 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden931.3002.250950257180871700
673 Schwäbeleholzlift93730800701100101000
674 Kappe9207767762011211100
675 Passo Cereda921.4001.450501100101000
676 Madesimo / Motta / Val....901.5502.9481.3985520278151411130
677 Skilift Eibenstock90630710801010101000
678 Thalerhöhe / Missen899301.2503204040101000
679 Molveno888641.5256612020211010
680 Winterhorn881.4532.6611.20813265211100
681 Monte della Neve86000439268761510
682 Riesneralm - Donnersba....869802.0551.075241554321200
683 Hirschberglifte Kreuth....858001.6708702020101000
684 Pfarrwerfen850003030101000
685 pila851.8002.301501708521012101911
686 Hohe Munde841.1001.60050010541211100
687 Kornberg847008171172011101000
688 Sportgastein841.5852.6501.06517395321020
689 Johanngeorgenstadt837009002003210101000
690 Sunnegga - Blauherd - ....831.6203.1031.4833212119961422
691 Skilifte Höllkreuz826007501501100101000
692 Ladurns791.1401.98084015852321200
693 Saas - Balen321.4831.48300000101000
694 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden6590000000000000
695 Gerardmer Pistenplan vorhanden6527501.1504000000000000
696 Pustevny Pistenplan vorhanden6466201.0984784310000000
697 Karwendel Pistenplan vorhanden6379202.2441.3247007100001
698 Kirchberglifte Kreuth6338009501501100000000
699 Silberberg Pistenplan vorhanden6327509552052110110100
700 Hoch-Ybrig1441.0502.2001.1500000000000
701 Aiguille du Midi1431.0303.8422.8120000200002
702 Steinplatte1401.2331.8606270000000000
703 Wildemann1403806152350000000000
704 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden1401.0271.9599329090330210
705 Meran 2000 Pistenplan vorhanden1376502.4501.8004022144770520
706 St. Johann/Alpendorf1336001.8501.2500000000000
707 Wagrain1338502.1041.2540000000000
708 Flachau1319202.1041.1840000000000
709 Stoanmandl-lift1290000000000000
710 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden1271.1001.8707708080110100
711 Skilifte Sinswang1250000000000000
712 Hochgrat1238601.710850110110110010
713 Buching1228101.1403300000000000
714 Reinswald1211.5702.4608900000000000
715 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden1201.4042.3579530000000000
716 Antagnod1181.7102.310600181170220200
717 Mals1001.7002.5008000000000000
718 St. Englmar1006501.0483980000000000
719 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1000000000000000
720 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1000000000000000
721 Col Verde991.5001.9604603120220020
722 Wallberg997901.6208300000100001
723 Klingenthal-Mühlleithen985709003300000000000
724 Skiliftkarussel Winterberg986398091700000000000
725 Sonnenwendjoch985201.8001.2800000000000
726 Laber979001.6837830000110010
727 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden961.4002.8651.4650000000000
728 Lungötz96777850733030220200
729 Radstadt958621.5977350000000000
730 Schluchsee959301.3003701000000000
731 Klosters/Davos941.1242.8441.7200000000000
732 Klein Matterhorn - Sch....931.6203.8202.2000000000000
733 Kleine Schneidegg930000000000000
734 Superdévoluy931.4702.5101.0400000000000
735 Wasserngrat931.0501.9388887313220110
736 Zillertal 3000931.5003.2501.7500000000000
737 Klausberg (Steinhaus)921.0522.050998153102770610
738 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden929001.3504500000000000
739 Tegernsee927501.72297225000000000
740 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden910000000000000
741 Puy-Saint-Vincent911.4002.7501.35060000000000
742 Ochsenkopf906451.0243790000000000
743 Willingen9058083825815000000000
744 Eschenberg Niedersfeld896007301300000330300
745 La Thuile - La Rosière891.4502.6001.1500000000000
746 Les Orres891.5502.7201.1700000000000
747 Limone Piemonte891.0102.0501.0400000000000
748 Nordkette-Seegrube898562.2561.4009180420202
749 Sonnenberg895388533152000000000
750 Unternberg896551.4507958000000000
751 Zwölferhorn895441.5229785050110010
752 Kleinarl871.0141.9809660000000000
753 Monte Bianco870000000330030
754 Piz Lagalb872.0462.9008548062100001
755 Schwarzsee871.0501.8007500000000000
756 Gaisberg868201.2644442020110100
757 Kleinwalsertal861.1002.1001.00080000000000
758 Le Sauze - Supersauze861.4002.4501.05065000000000
759 Oberstaufen867501.7089580000000000
760 Schlepplifte Neuleutasch861.2171.250331000000000
761 Titisee868501.2003501000000000
762 Titlis850000000000000
763 Le Lioran Pistenplan vorhanden841.1601.8506900000000000
764 Wurmberg8456097241213000000000
765 Zwiesel845701.4568860000000000
766 Sonthofen837501.1003500000000000
767 Masserberg82720800800000000000
768 Val di Sole - Tonalepass821.8003.0161.2160000000000
769 Voralpen - Annaberg828001.4006000000000000
770 Waldkirchen-Oberfrauenwald826509482980000000000
771 Grands Montets811.2363.2331.9973041313990630
772 Leutasch811.1301.4002700000000000
773 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden781.4002.5501.1500000000000
774 Hohenbogen766861.0503640000000000
775 Valchiavenna751.5502.9841.4340000000000
776   Pistenplan vorhanden570000000000000
777 Flachauwinkl460000000000000
778 Mühlbach/Schneeberg430000000000000
779 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden410000000000000
780 Maria Alm/Aberg Hintermoos390000000000000
781 Maria Alm/Hinterreit390000000000000
782 Zauchensee380000000000000
783 Maria Alm/Natrun330000000000000
784 Maria Alm/Hinterthal310000000000000
785 Großarltal260000000000000
786 Hochkönig220000000000000
787 Valberg221.4302.06663690000000000
788 Les Angles201.6002.40080040000000000
789 Goldegg190000000000000
790 Mitterberg/Hochkeil190000000000000
791 La Mongie - Barèges181.7502.550800100000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 21.09.2020  

Druckansicht

Sie sind der 34.619.536. Besucher und erzeugten den 42.151.036. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche