TOP - Reiseziele

Hier sind alle Skigebiete aufgelistet, die von den Benutzern in den letzten zehn Tagen aufgerufen wurden. Die Spalte "Hits" enthält die Anzahl der Aufrufe des jeweiligen Skigebietes in den letzten sieben Tagen.
Die Statistik wird in unregelmäßigen Abständen mehrmals am Tag aktualisiert.

791 Treffer
NummerSkigebiet und NameHitsTalhöhe in m ü. NNBerghöhe in m ü. NNDifferenz zwischen Tal und BergGesamtlänge der Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtlänge rote Pisten in kmGesamtlänge schwarze Pisten in kmGesamtanzahl der LifteAnzahl der Lifte zum SitzenAnzahl der SchlepplifteAnzahl der SessellifteAnzahl der kleinen Gondeln (Sitzen)Anzahl der großen Gondeln (Stehen)
1 Les Portes du Soleil Pistenplan vorhanden1669002.4661.566650169383982069411283110
2 Les Deux Alpes Pistenplan vorhanden511.2703.5682.29820078784412131902560
3 Les Trois Vallées611.3003.2001.900600312216721761047269350
4 Skipass Fjällkort4055792636911266281879772700
5 La Plagne Pistenplan vorhanden3261.2503.2502.00022581925210535613509
6 Dachstein Tauern Region Pistenplan vorhanden1.0757502.7001.95016750100178529542362
7 Voie Lactée - Via Lattea591.3502.8231.47340096220849642543840
8 Skigebiet 4 Vallées Pistenplan vorhanden3671.5003.3301.83032112517026103505032183
9 Les Sybelles Pistenplan vorhanden441.4002.4001.00031053239187323502300
10 Salzburger Sportwelt898562.1881.3323501191894295464935110
11 Adelboden-Lenk Pistenplan vorhanden3971.1002.3621.26220693981570234710130
12 Grand Serre Ché Pistenplan vorhanden271.2002.8001.60025070130507528471990
13 4 Vallées1301.4003.3301.93032913317026953846271111
14 L´Alpe d´Huez Pistenplan vorhanden581.2503.3302.080238105716285404524160
15 Evasion Mont-Blanc Pistenplan vorhanden3451.1002.5001.4002269878507934422863
16 Forêt Blanche Pistenplan vorhanden301.6052.7501.14515136101145313401120
17 SkiWelt Wilder Kaiser .... Pistenplan vorhanden5436201.9571.3372841221293390513935160
18 Lindvallen / Högfjället39557860303563715443439400
19 Le Grand Massif566822.5001.81826513595357436383240
20 Serre Chevalier Pistenplan vorhanden501.2002.8301.63025070130506827382163
21 Eaux Bonnes Gourette711.4002.4001.0001654095305216361150
22 Espace Lumière Pistenplan vorhanden241.5002.6751.1751654095305216361150
23 L´Espace Killy651.5503.4501.900300198752790573347100
24 Tandådalen / Hundfjället436869262405224131536333300
25 Wisla Pistenplan vorhanden544301.220790000032032000
26 La Clusaz531.1002.6001.5001323070325220321460
27 Åre (Are)463841.2748901056139539732520
28 Idre Fjäll313006003004216151134331300
29 Europa-Sportregion Kap.... Pistenplan vorhanden3277573.0292.2721305649255323301490
30 Drei - Täler - Skischaukel956502.0001.35018765110125424301860
31 Skicircus Saalbach Hin.... Pistenplan vorhanden851.0032.1001.09720090951557263015111
32 Gstaad589402.9712.031250120904059272816114
33 4 Berge SkiSchaukel1227522.0151.263115891165225271870
34 ENGADIN/St.Moritz Pistenplan vorhanden511.7503.3031.55335070245355622271847
35 Villars - Gryon - Les ....341.2003.0001.800125635574718271532
36 Hochkönigs Winterreich.... Pistenplan vorhanden3198602.0001.140150528315371126830
37 Bad Kleinkirchheim - S.... Pistenplan vorhanden4361.1002.0559559015651034925630
38 Feldberg Pistenplan vorhanden3849001.45055050834828325300
39 Hörnerbahn Pistenplan vorhanden2769401.6657258230381433825710
40 Valmorel La Belle441.2602.4501.190562019173813251120
41 Mayrhofner Bergbahnen Pistenplan vorhanden3076301.8751.2451574590224923241762
42 Combloux/Jaillet/Giettaz Pistenplan vorhanden2911.1001.9308301003061933924810
43 Berchtesgadener-Land Pistenplan vorhanden3436001.8741.274503016429623510
44 Saas - Fee/Saastal Pistenplan vorhanden3301.4833.6002.117145397531381023465
45 Dachstein West Pistenplan vorhanden3698001.60080069224433512221021
46 Kitzbühel Pistenplan vorhanden3138002.0001.2001607266225633222941
47 Tauplitzalm Pistenplan vorhanden1619001.9651.065401616826422400
48 Hochzillertal / Hochfügen835582.5001.9421663792373715221050
49 Wildschönau Pistenplan vorhanden608281.9031.075391418727522320
50 Bukowina Tatranska Pistenplan vorhanden428001.040240963022022000
51 Trysilfjellet424651.1006356438151127522500
52 Monts de la Lune171.3502.7001.3501004239193917221520
53 Zermatt - Cervinia581.6203.8202.200266451625961262120614
54 Olympiaregion Seefeld469602.1001.14035206931921721
55 Font Romeu Pistenplan vorhanden261.6002.2006005200029821710
56 Drei Zinnen Dolomiten Pistenplan vorhanden4891.1302.2001.07094344911321220660
57 Zieleniec Pistenplan vorhanden777361.025289724120020000
58 Villard-de-Lans541.1432.1701.02713050503029920720
59 Civetta Pistenplan vorhanden3561.0002.1001.100803242628919720
60 Spitzingsee - Stümpfli.... Pistenplan vorhanden1047841.75897430196521219200
61 Espace San Bernardo571.2002.6121.4121505075253717191701
62 Tignes471.5503.4501.9001506965164827192522
63 Orcières-Merlette251.8502.65580510068311301119830
64 Zillertal Arena Pistenplan vorhanden3865802.5001.92014343891152341821130
65 Bettmeralp Pistenplan vorhanden3241.9502.64369399424512291018641
66 Chamonix Mont-Blanc2791.0323.8422.8101524870343517181700
67 Nassfeld Hermagor Pistenplan vorhanden796002.0021.402110306911301218750
68 Sudelfeld Pistenplan vorhanden568001.56376331523321318300
69 Mont d'Arbois / Rochebrune528502.3531.5031387048204224181860
70 Le Grand - Bornand451.0002.1001.10090552963315181320
71 Riserva Bianca341.0502.0501.0008012571126818800
72 St. Anton am Arlberg Pistenplan vorhanden1031.3002.8001.5001314251383917171705
73 Schmallenberger Sauerland62470810340000017017000
74 Alta Badia Pistenplan vorhanden5081.3502.7781.428130705375336162971
75 Karlov Pistenplan vorhanden346700940240852116016000
76 Maria Alm - Hochkönigs.... Pistenplan vorhanden3308002.0001.2008221511021516320
77 Fleimstal / Obereggen Pistenplan vorhanden3239522.4891.5371003547184832162750
78 Karpacz - Kopa Pistenplan vorhanden1058201.350530641117116100
79 Ramsau - Dachstein Pistenplan vorhanden891.7022.70099818106218216110
80 Serfaus-Fiss-Ladis Pistenplan vorhanden861.2002.8001.600180381053738211611101
81 Besse - Super Besse Pistenplan vorhanden661.3001.850550000021416401
82 Brienzer Rothorn / Sör....499002.3501.4505025151019316120
83 Chamrousse Pistenplan vorhanden491.4002.25085073302518261016910
84 Maribor-Pohorje Pistenplan vorhanden453361.3401.0046430201421516410
85 Lans-en-Vercors421.0502.1701.1202400016016000
86 Silvretta Arena Samnau....401.8402.8721.03220036118464226162150
87 Skiparadies Zauchensee.... Pistenplan vorhanden66000882145222914151130
88 Winterberg/Astengebiet656398091701577120515500
89 Tylicz60590740150550015015000
90 Marmolada - Arabba591.4463.2651.81964352274530152370
91 Autrans Pistenplan vorhanden531.0502.1701.1201858516115100
92 Hemsedal Skisenter446401.4508104218141021615600
93 La Toussuire431.8002.400600452022322715700
94 Auron Pistenplan vorhanden271.6002.45085013060254526915812
95 Brauneck-Wegscheid Pistenplan vorhanden3717001.7001.00034822418414310
96 Grüntenlifte Pistenplan vorhanden3687151.7381.023401025515114100
97 Crans-Montana Pistenplan vorhanden3381.5003.0001.500160608020261014642
98 Kranjska Gora - Vitranc Pistenplan vorhanden2878001.2154151474319514500
99 Jungfrau Pistenplan vorhanden2686402.9712.33121350131323518141623
100 Geilofjellet1267981.178380381716520614600
101 Donovaly Pistenplan vorhanden639021.3504481165016214200
102 Hochzillertal/Kaltenbach586002.5001.90010227552022814620
103 Jungfrau Winter529402.9712.031213501313242181416210
104 Les Contamines - Hauteluce461.1642.5001.336120406020271314940
105 Zwardon Pistenplan vorhanden44630954324725014014000
106 Montgenèvre231.8602.7008406500652612141020
107 Gastein - Ski, Berge &.... Pistenplan vorhanden3348402.6501.810211581242944311317140
108 Pamporovo - Snejanka Pistenplan vorhanden621.6501.9262761133518513500
109 Schmittenhöhe Pistenplan vorhanden537572.0001.24375252525281313942
110 Saint-Gervais-Mont Blanc508502.3501.500653223102612131111
111 Les Arcs481.2003.2262.02620010260385138133170
112 Willingen455808382581569014113100
113 Ischgl - Silvretta Are.... Pistenplan vorhanden2681.3772.8721.49521038127454028122350
114 Kasberg2596001.6001.000402019114212110
115 Borovets - Yastrebez /.... Pistenplan vorhanden961.3172.5431.22636623715312210
116 Aprica Pistenplan vorhanden921.2603.0161.756402014619512502
117 Wildhaus - Unterwasser.... Pistenplan vorhanden849002.2621.362601045519512412
118 Isola 2000 Pistenplan vorhanden541.8002.6108101206048122411121011
119 Janské Lázne - Cerná Hora Pistenplan vorhanden545701.2606901073014212110
120 Les Mosses - La Lécherette461.4451.870425401030012012000
121 St. Luc - Chandolin401.6653.0251.3607530351015212201
122 Garmisch-Classic Pistenplan vorhanden4117202.0501.33037823618511412
123 Alpbachtal Pistenplan vorhanden3346702.0251.355501035519811530
124 Krynica - Slotwiny Pistenplan vorhanden3236401.113473852111011000
125 Lech / Zürs Pistenplan vorhanden3201.4502.4501.0001104444223318111804
126 Breuil-Cervinia - Valt.... Pistenplan vorhanden2911.5243.4881.964963847112815111232
127 Karersee - Karerpass Pistenplan vorhanden2771.2002.3391.139281313217611600
128 Zadov-Churánov Pistenplan vorhanden668501.120270853012111100
129 Oberjoch - Unterjoch -....651.1001.560460321020213211110
130 St.-Francois-Longchamp502520-56025201516511500
131 Warth - Schröcken501.5002.050550562820815411400
132 Vetta Blesaccia43000722041112312111020
133 Prapoutel-Pipay-Le Pleynet391.3502.4001.0501003040302110111000
134 Reschenpass Skiparadies Pistenplan vorhanden2831.4702.8501.3801113859142714101133
135 Vrátna Pistenplan vorhanden2795951.7091.114826012210200
136 Pec pod Snežkou (Petze.... Pistenplan vorhanden678291.1803511037013310300
137 Skiarena Steibis678611.83397225314812110101
138 Les Houches - Prarion661.0081.8608525030101016610420
139 Obertauern661.7402.3055651004446102918101801
140 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden64630933303651011110100
141 Boží Dar - Neklid/Novako Pistenplan vorhanden637751.131356880010010000
142 St. Johanner Bergbahnen Pistenplan vorhanden617001.7001.000000016610420
143 Obertoggenburg589002.2621.362501035517710430
144 Rzeczka Pistenplan vorhanden57600850250531110010000
145 Santa Caterina Valfurva461.3452.7261.381417191513310300
146 Šumava Superskipass427501.2144641518612210200
147 Valdidentro391.3452.3701.02515310213310300
148 Meransen - Gitschberg Pistenplan vorhanden4121.4142.5121.0982581701439212
149 Berwang - Bichlbach - .... Pistenplan vorhanden4061.0501.74069040151781459500
150 Balderschwang - Hochsc.... Pistenplan vorhanden3941.0201.5004803051871129200
151 Cortina d´Ampezzo Pistenplan vorhanden3861.2243.0001.776110554510372392305
152 Gschwandtkopf Pistenplan vorhanden3661.2001.5503501412201129200
153 Silvretta Montafon Pistenplan vorhanden3567002.4301.730115604510372791891
154 Severák Pistenplan vorhanden3327008041045320909000
155 Hintertuxer Gletscher Pistenplan vorhanden3151.5003.2501.7506014351121129660
156 Jochberg - Paß Thurn /.... Pistenplan vorhanden3148002.0001.200121535018362392304
157 Czarna Góra - Stronie .... Pistenplan vorhanden3108251.20538092431019100
158 Ustrzyki Dolne Pistenplan vorhanden3074005501506321909000
159 Hündle - Thalkirchdorf Pistenplan vorhanden2687411.2004591751021019100
160 Zermatt Pistenplan vorhanden931.6203.8202.2002508011060331398511
161 Železná Ruda - Špicák .... Pistenplan vorhanden927501.2144646222909000
162 Sölden/Ötztal - Winter.... Pistenplan vorhanden891.3773.2551.878141457323352691970
163 Piwniczna - Sucha dolina6501.0211.0215212909000
164 Hausberg / Kreuzeck / ....637202.0501.3303772371789440
165 Bödele / Schwarzenberg557001.4677672391131019100
166 Belchen501.2001.36016083321009001
167 Snow Paradise Top of G....499482.0031.05510542471620119740
168 Schatzberg468701.9001.0303762741129110
169 Skiarena Wildkogel Pistenplan vorhanden458562.1501.29454252361349310
170 Corviglia - Marguns - ....431.8553.0571.20281214416221191012
171 Loferer Alm Pistenplan vorhanden436381.7001.06264201349220
172 Markbachjoch438301.6007702361161129110
173 Zahmer Kaiser436601.1004402515551019100
174 Beckenried - Klewenalp411.6001.93833830151321229201
175 Praded (Altvater) Pistenplan vorhanden3981.0001.4404404211808000
176 Anzère Pistenplan vorhanden3941.5002.4209204033251248310
177 Geißkopf Pistenplan vorhanden3658351.1002658251918100
178 Kohútka - Javorniky Pistenplan vorhanden3367159131985131808000
179 Grimentz Pistenplan vorhanden3341.6002.9001.300501520151138210
180 Katschberg - Aineck Pistenplan vorhanden3111.0662.2201.154701050101688530
181 Bedrichov Pistenplan vorhanden3047008101105410808000
182 Courmayeur Pistenplan vorhanden3011.2272.6241.3972471341798810
183 Heiligenblut - Großglo.... Pistenplan vorhanden2911.3002.9121.6125594061358230
184 Hinterstoder Pistenplan vorhanden2476001.8581.25832715101138210
185 Klinovec (Keilberg) - .... Pistenplan vorhanden1848001.2404407151918100
186 Klínovec - Loucná (Böh.... Pistenplan vorhanden999451.2402956321808000
187 Bialka Tatrzanska - Ko.... Pistenplan vorhanden80680910230105411468600
188 Simonhöhe Pistenplan vorhanden717501.34059015951918100
189 Skischaukel Stubnerkog....718432.3001.457903252620128840
190 Brenna Pistenplan vorhanden703609295695221808000
191 Benecko Pistenplan vorhanden696109703604310808000
192 Ehrwald-Zugspitzplatt682.0002.7207201721501138120
193 Hutterer Höss656001.8581.2582551551138210
194 Szczyrk - Czyrna / Solisko Pistenplan vorhanden655101.211701211272808000
195 Weinebene651.5801.886306228113808000
196 Zugspitzplatt582.0002.8308301421201118102
197 Bürchen / Törbel Pistenplan vorhanden551.4802.5401.06025988918100
198 Brixen538001.30050037171821358410
199 Corvatsch /Furtschellas531.7973.3001.5031201790131468330
200 Predeal531.0331.500467144821028200
201 Saas - Grund501.5603.2001.6402522121028020
202 Hafjell492001.0308302415541138300
203 Hopfgarten/Itter/Kelchsau496201.8291.20972224281578520
204 Reiteralm-Fageralm498001.8601.0602642111248310
205 Parsenn / Gotschna481.2002.8441.6441502972492278527
206 Kranzberg449801.35037015681918100
207 Vercorin441.3412.3741.03335122031028020
208 Leysin421.2002.2001.000602525101688710
209 Sedrun - Oberalp Pistenplan vorhanden331.4502.350900501030101248400
210 Obergurgl-Hochgurgl Pistenplan vorhanden5361.8003.0801.280110355520231671240
211 Alberschwende Pistenplan vorhanden4157201.200480205105707000
212 Špindleruv Mlýn - Medvedin Pistenplan vorhanden3877601.23547515861817100
213 Gerlitzen Alpe Pistenplan vorhanden3775041.9111.40726101601477610
214 Fieberbrunn3738002.0201.2202211921667333
215 Hochalmbahnen Pistenplan vorhanden3669521.7808282514921037120
216 Cervenohorské Sedlo Pistenplan vorhanden3258621.1643025311707000
217 Baiersbronn3215001.0555559450817100
218 Ehrwalder Alm Pistenplan vorhanden3171.0001.9229223020821147310
219 Fellhorn-Kanzelwand Pistenplan vorhanden3179202.0371.1172261601677612
220 Rauris Pistenplan vorhanden999502.2001.2503015871037120
221 Harrachov - Certova Ho.... Pistenplan vorhanden966501.0203709531927200
222 Engelberg-Titlis Pistenplan vorhanden931.0503.0281.978822555224107827
223 Stubaier Gletscher Pistenplan vorhanden901.6953.2101.515412215423117655
224 Telnice Pistenplan vorhanden706007961964130707000
225 Steckenberg Pistenplan vorhanden678851.3855008251707000
226 Bormio 2000 Pistenplan vorhanden651.2253.0121.78750202551787712
227 Ždiar - Strednica Pistenplan vorhanden649671.057902200707000
228 Spitzingsee589801.5806002310103927200
229 Hebalm541.2001.40020011740817100
230 Torrent541.4112.7001.28950202551257230
231 Hohe Rhön496509503003120707000
232 Scheffau487521.6749222491321587620
233 Ricky Pistenplan vorhanden477409922525221707000
234 Savognin Pistenplan vorhanden451.2002.7131.513803337101037300
235 Männlichen449402.3201.3801102068222097814
236 Evolène431.4072.6801.273453357817100
237 Macugnaga - Monte Rosa391.3273.0001.6733682531257320
238 Kühtai Pistenplan vorhanden362.0202.5205003462171147400
239 Hochfügen - Fügenberg351.5002.4009004292761257320
240 Postalm321.2001.452252201172817100
241 Fiescheralp Pistenplan vorhanden3671.0502.9001.850451517131026202
242 Straja3581.4451.8684238341716100
243 Kappl Pistenplan vorhanden3451.1802.6901.51040201551046310
244 Bernau - Hofeck Pistenplan vorhanden3369171.2002837142606000
245 Brunnalm Pistenplan vorhanden3341.3982.5251.127277200826110
246 Arolla Pistenplan vorhanden3161.9802.8899094719226606000
247 Grossglockner Resort Pistenplan vorhanden3159202.4001.4801103064161596630
248 Krynica - Javorzyna Pistenplan vorhanden3046481.1144668152716010
249 Bernau - Köpfle Pistenplan vorhanden2969001.1452457142606000
250 Buchensteinwand Pistenplan vorhanden2938501.50065020983706100
251 Hochficht Pistenplan vorhanden2909301.337407201181936300
252 Disentis 3000 Pistenplan vorhanden2881.2152.9031.688602030101036301
253 Szczawnica - Palenica Pistenplan vorhanden2794609424824220716100
254 Karkogel Pistenplan vorhanden2677001.20050010622716100
255 Alpe Confin890004022135826110
256 Bansko - Shiligarnika/.... Pistenplan vorhanden899362.5601.6242319221376520
257 Ahorn Pistenplan vorhanden826701.9651.29518936816101
258 Tanvaldský Špicák Pistenplan vorhanden755408302905131606000
259 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden726501.3006508341716100
260 Male Ciche678009201203300606000
261 Dreiländereck6400010361716100
262 Sinaia Pistenplan vorhanden649502.0301.0802414641046220
263 Stuhleck Pistenplan vorhanden638001.640840200155826200
264 Starý Smokovec - Hrebeniok Pistenplan vorhanden601.3001.4791792110606000
265 Martin - Martinské Hole Pistenplan vorhanden595971.4768798800826110
266 Solán Pistenplan vorhanden597008611614121606000
267 Stilfser Joch592.7603.4506903015150826020
268 Skilifte Wieden-Münstertal578001.2604604112606000
269 Grebenzen551.0101.900890201235716100
270 Zinal - Sorebois551.6753.0001.32570104515936210
271 Going/Astberg548001.26746716790716100
272 Zakopane - Nosal Pistenplan vorhanden548501.2063564211716100
273 Josefuv Dul526008502503120606000
274 Rinerhorn521.4502.4901.0403510187716010
275 Cenkovice Pistenplan vorhanden497509502003120606000
276 Deštné v Orlických Horách Pistenplan vorhanden476108832734211606000
277 St. Ullrich467781.8691.09120794716100
278 Madonna di Campiglio451.5502.5009506033207231761250
279 Fageralm - Forstau438001.8851.08512660826200
280 Skizentrum Muggenbrunn419801.3003205140606000
281 Ciampedie401.3702.00063012462706001
282 Skischaukel Hintersee ....408641.567703408284936300
283 Hochkössen395891.7001.11134141641046310
284 Madrisa351.1252.6001.4755053015706001
285 Almenwelt LOFER Pistenplan vorhanden6546401.6701.03046311231055320
286 Flumserberg Pistenplan vorhanden5751.4002.222822651939717105822
287 Seiser Alm / Gröden Pistenplan vorhanden5501.2362.3451.1091755210617514653790
288 Christlum Pistenplan vorhanden4759501.800850251465945400
289 Grächen - Hannigalp Pistenplan vorhanden4611.6202.8901.270449332945310
290 Liberec - Ješted (Jesc.... Pistenplan vorhanden4545401.00046010361615100
291 Niedere/ Andelsbuch - .... Pistenplan vorhanden4046551.600945207103945220
292 Harghita Bai3881.3411.6713303111505000
293 Goldeck Pistenplan vorhanden3655562.1421.5863011910815102
294 Hirschberg Pistenplan vorhanden3538001.7009000000615100
295 Bolsterlang Pistenplan vorhanden3528931.665772211155725110
296 Kitzsteinhorn Pistenplan vorhanden3489003.0292.129411322617105552
297 Bournák Pistenplan vorhanden3465898692807331505000
298 Ostružna Pistenplan vorhanden3367009502502200505000
299 Hochfelln Pistenplan vorhanden3354901.6741.1845221925022
300 Bergbahnen Werfenweng Pistenplan vorhanden3309021.8349322711151945220
301 Falkert Pistenplan vorhanden3291.8702.3084389351505000
302 Piwniczna - Wierchomla.... Pistenplan vorhanden31801.0611.0614220615100
303 Pizol Pistenplan vorhanden3185102.8442.334431518101165420
304 Château d´Oex - La Braye Pistenplan vorhanden3169701.6506804120156825201
305 Jungholz Pistenplan vorhanden3081.1001.60050010370725200
306 Göstling - Hochkar Pistenplan vorhanden3031.3901.8004101841041055500
307 Ružomberok - Málinné Pistenplan vorhanden2935451.209664101000725110
308 Hochhäderich2171.2401.56632618675505000
309 Stoos Pistenplan vorhanden1351.3001.9226223012153825111
310 Szklarska Poreba - Ski.... Pistenplan vorhanden917081.362654131102725200
311 Sonnenkopf Pistenplan vorhanden841.0002.3001.3003912261935301
312 Skizentrum Todtnauberg Pistenplan vorhanden801.0001.3883887151505000
313 Füssener Jöchle Pistenplan vorhanden791.1501.8637139351725110
314 Myto pod Dumbierom Pistenplan vorhanden775988983004130505000
315 Schafberg771.4502.300850362565835210
316 Zawoja764807002202110615100
317 Hochzeiger Pistenplan vorhanden731.4502.4501.0004512258935301
318 Srdiecko - Chopok (Süd.... Pistenplan vorhanden731.0801.9809007052615100
319 Turracher Höhe721.3902.2508603310203945400
320 Täle Pistenplan vorhanden716809002203021505000
321 Meiringen-Hasliberg Pistenplan vorhanden706002.4331.833601836616105461
322 Žaclér - Prkenný Dul Pistenplan vorhanden708501.0331836510505000
323 Brandnertal Pistenplan vorhanden689042.0001.09653272331485711
324 Koralpe671.5502.1005502712141615100
325 Filzmoos Pistenplan vorhanden631.0571.64558812651835210
326 Rycerka635009504503210505000
327 Certovica - Vyšna Boca Pistenplan vorhanden611.1201.4603403111505000
328 Dreisessel596901.3126223201505000
329 Grüsch - Danusa596301.8001.1703015510815102
330 Jasná - Otupne (Chopok.... Pistenplan vorhanden581.1421.6705286213715011
331 Mlynky587609962367232505000
332 Harschbichel576701.7001.03060203371245403
333 Frauenalpe551.4502.00455412390505000
334 Galtür551.6352.2976624042412945310
335 Ofterschwanger Horn558801.40652618594725200
336 Glungezer539502.3001.350237160725200
337 Pischa531.8002.480680256127605001
338 Poiana Brasov Pistenplan vorhanden521.0301.75072012435835210
339 Folgàrida / Marilléva511.3002.1808805025187241951450
340 Skizentrum Schlick 2000519602.2601.300191171835120
341 Feuerkogel504431.6251.18210064715101
342 Taubenstein501.0801.69361310721605001
343 Hittisau-Riefensberg49000312272505000
344 Vitosha - Sofia Pistenplan vorhanden491.5152.280765202000835210
345 Ötscher Pistenplan vorhanden498101.50069019694835300
346 Turmkogel - Wastel/Wald467301.15042019694835300
347 Hocheck454831.00051712471615100
348 Lavazéjoch - Jochgrimm451.7692.1083394220615100
349 Buchenberg448209601403300505000
350 Grän-Haldensee441.1501.8837339351725110
351 Kvitfjell441821.02984721579725200
352 Meilleret43000221210835300
353 Unterberg426001.7001.1003010164935301
354 Schetteregg411.1001.4003009450615100
355 Kreischberg408502.1001.2502912116945310
356 Splügen - Tambo401.4502.215765291874725110
357 Oberau399301.1502205311505000
358 Rosswald391.8202.600780391344615010
359 Isenau38000181530615100
360 Le Jaillet Christomet281.1131.85374026510111055410
361 Hauser Kaibling Pistenplan vorhanden1.3977402.0151.27537141851284620
362 Dachstein Gletscher1.0521.7002.7001.0004211614101
363 Arosa Pistenplan vorhanden4831.7502.65390360302191384621
364 Ankogel Pistenplan vorhanden4631.2002.6361.436303270824202
365 Bergeralm / Sattelberg Pistenplan vorhanden4361.0482.2001.152228113844310
366 Fendels Pistenplan vorhanden3881.3502.30095014572624110
367 Familienskigebiet Fendels Pistenplan vorhanden3879002.3001.40015852624110
368 Alpsee-Skizirkus Pistenplan vorhanden3847301.49076010442514100
369 Axamer Lizum Pistenplan vorhanden3761.5382.34080240920111064510
370 Diedamskopf / Au-Schop.... Pistenplan vorhanden3708502.0601.2104013189844220
371 Fanningberg Pistenplan vorhanden3581.5002.1506502811710514100
372 See - Bergbahnen See Pistenplan vorhanden3431.0502.4501.400308157724201
373 Schönfeld-Karneralm3361.7302.270540255173404000
374 Laskowa3315008053054130514100
375 Wurzeralm Pistenplan vorhanden3308101.8701.060208120724201
376 Kramolin Pistenplan vorhanden3277609001404220514100
377 Altaussee-Loser Pistenplan vorhanden3268001.8001.0003419123844400
378 Mitterfirmiansreut3248501.1392894121514100
379 Gstaad - Wispile Pistenplan vorhanden3231.0501.95090014734624020
380 Biberwier - Marienberg Pistenplan vorhanden3131.0001.80080014572624200
381 Belalp Pistenplan vorhanden3121.3223.1111.78960202020834301
382 Bellwald-Richinen Pistenplan vorhanden3121.6002.560960209101624200
383 Petrikov30709009003120404000
384 Neunerköpfle - Tannheim2921.1001.8507508332624110
385 Wurzeralm Pistenplan vorhanden2838101.8701.060208120724201
386 Kaunertaler Gletscherb.... Pistenplan vorhanden2822.1503.108958221453834211
387 Glacier 3000 Pistenplan vorhanden2801.3433.0001.65725101051034303
388 Brigels Waltensburg An.... Pistenplan vorhanden2791.1002.4181.3187520505734300
389 Zuoz-Albanas2231.8002.50070015447404000
390 Alpin-Center Fahl1069501.38043016385514100
391 Jasná - Záhradky (Chop.... Pistenplan vorhanden881.0251.8298048071624020
392 Pitztaler Gletscher un.... Pistenplan vorhanden861.7403.4401.70041132171174430
393 Obermaiselstein811.4001.80040010640514100
394 Livigno Pistenplan vorhanden801.8162.798982115405520221841530
395 Szczyrk - Skrzyczne Pistenplan vorhanden774601.25779714833624200
396 Oberhof Pistenplan vorhanden767108301200000404000
397 Weiler-Simmerberg756328001682110404000
398 Mölltaler Gletscher Pistenplan vorhanden732.2003.12292250182391054411
399 Schattwald - Zöblen731.1001.600500153102514100
400 Tegelberg738301.72089014347514100
401 Weißsee Gletscherwelt Pistenplan vorhanden711.4802.6001.120236152844220
402 Schnalstal - Val Senales Pistenplan vorhanden702.0113.2121.20135161181284710
403 Podbanské699401.0501102200404000
404 Magura Malastowska Pistenplan vorhanden684508133637520404000
405 Buffaure / Ciampac (Fa....661.3202.4281.1082551551494721
406 Wurmkogel661.8003.0801.28050222171144403
407 Klippitztörl641.4801.818338283250624200
408 Bílá Pistenplan vorhanden625187742564310404000
409 Nesselwängle611.1251.5604355221514100
410 Laterns Pistenplan vorhanden601.0501.7857352715120624200
411 Gutshof Obersalzberg599001.0501503030404000
412 Ustron - Czantoria Pistenplan vorhanden593899956066420514100
413 Skilifte Todtmoos567501.2605107421404000
414 Petzen556531.9001.2472410104514100
415 Sorgschrofen - Jungholz551.0581.50044210550624200
416 Krippenstein546082.1001.49211470814103
417 Cerklje - Kravec Pistenplan vorhanden538101.6238132571351284710
418 Melchsee-Frutt Pistenplan vorhanden531.0802.2551.1753281681054411
419 Le Tour - Vallorcine511.4802.2707902817101844220
420 Scuol - Motta Naluns511.2502.7851.535803232161174520
421 Emmetten-Stockhütte497551.499744101000514010
422 Speiereck-Großeck491.1002.4001.30041211371064510
423 Erlebnisarena Hahnenkamm479201.90098013481724201
424 Hochkeil471.5001.78228210262404000
425 Patscherkofel469002.2471.34714680734210
426 Reither Kogel456701.3006306240514010
427 Rothwald451.7502.3005502510105404000
428 Saas - Almagell451.6722.40072812480624200
429 Carosello delle Malghe441.4502.3509004210191314104910
430 Planneralm/Donnersbach441.6002.200600152112624200
431 Roßfeld448351.5507158710404000
432 Streuböden448002.0201.22035520101064330
433 Wasserkuppe448209301101010404000
434 Hauzenberg433809475672000404000
435 Naggler Alm439301.4004705320514100
436 Presena Gletscher431.8753.0161.1418044624110
437 Pröller436501.0303807331404000
438 St. Valentin - Haider Alm Pistenplan vorhanden431.4702.7001.230245109614101
439 Col de Balme411.4632.1867232212100734210
440 Obertilliach411.4302.25082016691514100
441 Malbun - Steg Pistenplan vorhanden401.3002.000700218103624200
442 Passo San Pellegrino -....401.1502.5131.3633091831164601
443 Vals401.3002.10080018873624110
444 Wertach Pistenplan vorhanden409151.6957806231404000
445 Dorfgastein - Großarltal398602.0331.173802349816124840
446 Hochschwarzeck371.0301.3853555230404000
447 Kolben378201.2504304220514100
448 Stoderzinken371.7002.0453458431404000
449 Rangger Köpfl208202.0001.18017890514100
450 Planai-Hochwurzen1.1437401.8941.154155100853320
451 Fichtelberg Pistenplan vorhanden5869141.21530118558743310
452 Golm Pistenplan vorhanden4666542.1201.46635121491073430
453 Skizentrum Simmelsberg Pistenplan vorhanden4116608401806231303000
454 Lermoos-Grubigstein Pistenplan vorhanden3661.0002.2001.2003316125963510
455 Vent - Stablein Pistenplan vorhanden3631.9002.680780155100413100
456 Venet Bergbahnen AG Pistenplan vorhanden3607802.2121.432226151733301
457 Großer Arber Pistenplan vorhanden3586001.4568567322523110
458 Hörnle3529001.4005007430413100
459 Kamienica Pistenplan vorhanden3520001100303000
460 Hohegeiß3506421.0003581010303000
461 Sillian Thurntaler Hoc.... Pistenplan vorhanden3461.0802.4071.3274515255743220
462 Hohe Reuth3436008002002110303000
463 Bergbahnen Rosshütte /.... Pistenplan vorhanden3411.2002.100900201091943312
464 Brand Pistenplan vorhanden3381.0502.0009503314163853500
465 Litmanova Pistenplan vorhanden3356699452762020303000
466 Semenic3346501.4407904121303000
467 Grasgehren - Riedberge.... Pistenplan vorhanden32912111731413100
468 Haidmühle3218301.3124822200303000
469 Rifflseebahn Pistenplan vorhanden3171.6402.8001.160246117513101
470 Damüls3121.4002.01061040181751073700
471 Glocknerblick Pistenplan vorhanden3091.3652.3059402881010633300
472 Kampenwand Pistenplan vorhanden3006151.6641.04912741633210
473 Desná - Parlament Pistenplan vorhanden2915206501304400303000
474 Jakobshorn Pistenplan vorhanden2881.5652.5901.02537158141043403
475 Nesselwang - Alpspitze Pistenplan vorhanden2849001.57567511740523200
476 Jenner Pistenplan vorhanden2826301.8001.17011083633210
477 Arnsberg Pistenplan vorhanden1486208402204121303000
478 Almboden961.1001.6005005230413100
479 Rusel Pistenplan vorhanden837509502003111303000
480 Busteni Pistenplan vorhanden798802.4841.60412147633120
481 Skalnate Pleso Pistenplan vorhanden781.7502.2004505023303000
482 Rokytnice (Rochlitz) -.... Pistenplan vorhanden737249642404220523200
483 Mittag-Ski-Center727201.452732205105523200
484 Söllereck / Höllwies711.0131.45043710370413100
485 Ernergalen Pistenplan vorhanden691.2352.2821.04715780413100
486 Sulden Pistenplan vorhanden691.9003.2501.35040122261063601
487 First681.0502.5011.4515015305743310
488 Zakopane - Szymoszkowa Pistenplan vorhanden681.0301.2912612101303000
489 Zettersfeld/Hochlienz Pistenplan vorhanden687282.2781.5502010100743310
490 Korenov Pistenplan vorhanden666508001502110413100
491 Maloja - Piz Aela661.8152.1593445320303000
492 Voithenberg-Gibacht Pistenplan vorhanden636108812715131303000
493 Fügen-Spieljoch Pistenplan vorhanden625502.0501.500211200853320
494 Pfelders621.6222.2005785050413100
495 Rotwandwiesen Pistenplan vorhanden621.3562.000644152121413010
496 Velké Karlovice - Razula Pistenplan vorhanden6207877872110303000
497 Eben618551.6127574220413100
498 Skizentrum Pfronten-St....608501.3004509432303000
499 La Flégère / Le Brévent591.0302.5251.4955416241414113740
500 Ošcadnica - Vel'ká Raca Pistenplan vorhanden596301.050420121200633300
501 Walmendinger Horn591.2201.9507309072733301
502 Železná Ruda - Belveder Pistenplan vorhanden59786866802200303000
503 Bad Ragaz585002.2271.727201082633120
504 Eck - Wintersportzentrum588431.1342917223303000
505 Bovec - Kanin Pistenplan vorhanden561.6002.30070015654743310
506 Hochstein Pistenplan vorhanden556862.0751.38915393523110
507 Holzhau556107801703111303000
508 Col Rodella/Sella Camp....541.4602.8851.4251531201173611
509 Rohace - Spalena Pistenplan vorhanden541.0301.4554252110413100
510 Sonnenlifte / Wetterst....541.0001.50050011920413100
511 La Forclaz531.6962.20651015870303000
512 Chécruit - Val Veny521.2242.7551.53134823316133850
513 Neuschönau527001.0003007223303000
514 Skizentrum Ravensberg524806601805311303000
515 Dürrnberg - Zinkenkogel518371.33049311371413100
516 Mürren-Schilthorn511.3002.9701.67053153351353505
517 Gressoney St. Jean501.3852.020635251384413100
518 Kluszkowce Pistenplan vorhanden500003210413100
519 Skipark Mutters4800011380523110
520 Szczawa Pistenplan vorhanden480003300303000
521 Bödefeld - Hunau476108102000000303000
522 Hungerberg/Oberwald47000186120413100
523 Ostin478009701701100303000
524 Rellerli - Schönried471.2301.89866820875413010
525 Faistenau467501.5007504220303000
526 Haunold461.1751.6114368530413100
527 Elfer451.0002.1001.1005131523110
528 Oy-Mittelberg451.0361.6105743300303000
529 Visperterminen Pistenplan vorhanden451.3402.3501.010207103413100
530 Wangs455302.2271.697201190743220
531 Matreier Goldried449202.4051.485308166733301
532 Predigtstuhl448601.0251653300303000
533 Raggal441.0001.30030012561303000
534 Gries431.2002.0508509630413100
535 Heutal-Wildam431.0001.60060012750303000
536 Riederalp431.8792.3404613015105733211
537 Sedrun - Valtgeva431.4501.9004503210303000
538 Skistadtion Matthias -....435507001503111523200
539 Halblech428151.1303153030413100
540 Isny427201.1003802110303000
541 Serles429821.7507688341413010
542 Bivio411.7702.560790400400303000
543 Skizentrum Götschen408801.30742710154413100
544 Wiedersberger Horn398152.0251.21039132061063601
545 Skisportzentrum Sternrodt386008002005230303000
546 Mellau367001.7501.050246171623201
547 Altenau Pistenplan vorhanden442520560401100202000
548 Grabs - Hochegga Pistenplan vorhanden3887001.6009004040312100
549 Parang3851.3001.7004005131312100
550 Imster Bergbahnen Pistenplan vorhanden3691.0002.1001.1009252422200
551 Gerlosstein / Ramsberg Pistenplan vorhanden3679291.830901121101632301
552 Kammeregg - Skilifte Pistenplan vorhanden3669001.50060014761202000
553 Fischen Pistenplan vorhanden3647608951353111202000
554 Pivrát Pistenplan vorhanden355450510602110202000
555 Ramzová Pistenplan vorhanden3487821.3515697421642400
556 Braunwald Pistenplan vorhanden3401.3001.900600100306010732302
557 Kronplatz Pistenplan vorhanden3379352.2751.34090305010242228140
558 Adelharz Lifte / Rette.... Pistenplan vorhanden3349951.2953002110202000
559 Muntele Mic3301.5251.8022774130312100
560 Faschina Pistenplan vorhanden3251.4862.00051413733422200
561 Galsterbergalm Bahnen3237001.9781.27816592622112
562 Freudenstadt3185919383471010202000
563 Bocksberg Pistenplan vorhanden3135607271676231312010
564 Bürserberg Pistenplan vorhanden3099001.80090014581532300
565 Kristberg Pistenplan vorhanden2968901.5806904220302001
566 Ifen / Heuberg Pistenplan vorhanden2951.2802.030750251384422200
567 Innerkrems Pistenplan vorhanden2931.5002.200700444364862600
568 Hinterreit - Familienberg Pistenplan vorhanden2748001.3205209702202000
569 Schöneben-Haideralm am.... Pistenplan vorhanden1351.4502.39094065293061082440
570 Helm Pistenplan vorhanden1161.1302.2001.070216114862420
571 Alagna - Valsesia1021.2123.2602.048182106712104
572 Scheidegg848001.0002002200202000
573 Feuerberglifte Pistenplan vorhanden815658322674121312100
574 Schulenberg74740820801100202000
575 Skilift Brunni - Alpthal Pistenplan vorhanden741.1001.2001004310202000
576 Tatranská Lomnica - Lo.... Pistenplan vorhanden748509701203111202000
577 Trafoi741.5602.55099015753312100
578 Kreithlift Leutasch Pistenplan vorhanden711.1001.3502507430312100
579 Štrbské Pleso - Solisko Pistenplan vorhanden711.3501.8505004040532210
580 Eggli - La Videmanette699902.1561.16641221451082440
581 Starý Smokovec - Jakub.... Pistenplan vorhanden671.0281.1351072110202000
582 Paltinis661.4422.0005583030312100
583 Vigiljoch661.4861.8373514220422110
584 Wendelstein668001.8001.00010244302001
585 Brusson / Estoul651.3382.23089212660312100
586 Hochjochferner652.7723.25848610550742401
587 Weißach / Hochkogel637601.0502905500202000
588 Verditz Pistenplan vorhanden627002.0001.300153102532300
589 Marinzen -Kastelruth611.0601.4453856222312100
590 Brixen - Plose Pistenplan vorhanden601.0672.5571.4904382781082710
591 Bellamonte / Alpe Luisa Pistenplan vorhanden581.3702.3801.010231265962511
592 Champoluc / Gressoney .... Pistenplan vorhanden581.2003.5502.350115158614211921270
593 Belvedere / Col Rodella571.4602.4239632561901392722
594 Ždiar - Bachledova dolina Pistenplan vorhanden558201.0752552200202000
595 Augustusburg Pistenplan vorhanden54385455701010202000
596 Übersaxen541.0001.2002004130202000
597 Azuga539601.5005406060312100
598 Skicenter Latemar531.5002.4159154016186171521320
599 Staldenried-Gspon531.8802.2003205230202000
600 Breitensteinlifte521.1051.2871823120202000
601 Ustron - Jaszowiec Pistenplan vorhanden523898514621100202000
602 Vallons de la Meije511.4503.5682.1180000422020
603 Sonnenbichl507901.6208301010202000
604 Winklmoosalm / Steinplatte507691.8691.100502025512102910
605 Lauchernalp Pistenplan vorhanden491.4193.1111.6923112811632211
606 Ponte di Legno491.2571.9206638233121021000
607 Schwärzenlifte Eschach480000000202000
608 Eischoll471.2202.200980206104412101
609 Nordpark Innsbruck478562.3341.47810190402002
610 Tarscher Alm471.2502.2501.00010820422200
611 Gemsstock461.4442.6931.2492941411512102
612 Kelchsau/Haager Joch467901.66087016772312100
613 Kramsach466002.1001.5002200202000
614 Železná Ruda - Samoty467809001201100202000
615 Passo Tonale451.8832.681798356272121021000
616 Muottas Muragl441.7382.5688307700312010
617 Roggenboden439801.050702110202000
618 Faaker See420002200202000
619 Kreuzberg-Toblach-Waldheim420002200202000
620 Péjo421.2002.4001.200152103642310
621 Nätschen - Gütsch411.4532.6611.208213117422200
622 Praxmar410004040202000
623 Grün-Maibrunn397509001502200202000
624 Kreuzbergpass391.6001.660602110202000
625 Skischaukel Radstadt -....378501.577727208120642310
626 Prägraten351.3201.5001803210202000
627 Medrigalm321.0502.4001.35040102010522201
628 Rienzlifte251.2421.3501085230312100
629 Clausthal-Zellerfeld Pistenplan vorhanden390535600650000101000
630 Korbielow - Pilsko Pistenplan vorhanden3746501.490840219111871700
631 Achensee - Rofan Pistenplan vorhanden3439601.84088014842421201
632 Falkenstein3365507001501000101000
633 Hirschenkogel Pistenplan vorhanden3301.0001.350350132101321110
634 Maiskogel Familienberg Pistenplan vorhanden3257681.730962201451321110
635 Skilift Hohenberg318520570501100101000
636 Geigelstein3165701.4308604000101000
637 Grainet2966001.1675670000101000
638 Carlsfeld270875940651010101000
639 Jochtal Pistenplan vorhanden2461.3502.100750228104431210
640 Katrin2426001.4258258440211010
641 Špindleruv Mlýn - Svat.... Pistenplan vorhanden1077031.23553215951321200
642 Altenberg1067509041541010101000
643 Almenkarussell / Alpe ....971.4502.345895459221411101910
644 Altglashütten861.0001.1601604211101000
645 Alpe Cermis851.2802.23095018585751321
646 Nebelhorn Pistenplan vorhanden818152.2241.40912192651230
647 Železná Ruda - Pancir .... Pistenplan vorhanden798601.2143544310211100
648 Festkogl721.9302.9009706024279971701
649 Watles721.7502.500750163130321200
650 Paganella681.0402.1251.0855015332181711610
651 Schwemmalm651.5002.6001.10016790431300
652 Borsa648501.5006507520211100
653 Poronin Pistenplan vorhanden627409001604211541400
654 Zakopane - Gubalówka Pistenplan vorhanden629001.1202204211541310
655 Rosskopf - Sterzing619482.1761.22812381541310
656 Silvretta - Bielerhöhe591.0502.0409902200211010
657 Ustron - Bielenda/Poniwiec Pistenplan vorhanden583898514621010101000
658 Hohe Munde571.1001.60050010541211100
659 Stixner Skilifte578501.0101602020101000
660 Lappach550001100101000
661 Kappe5407767762011211100
662 Passo Cereda541.4001.450501100101000
663 Madesimo / Motta / Val....531.5502.9481.3985520278151411130
664 Diavolezza512.0453.0059609063421111
665 Geba51700751511100101000
666 Vatra Dornei518501.1002502200101000
667 Schwäbeleholzlift50730800701100101000
668 Speikboden499502.4001.450202153871700
669 Jasná - Luková (Chopok.... Pistenplan vorhanden481.1401.6705308233431210
670 Ladurns471.1401.98084015852321200
671 pila461.8002.301501708521012101911
672 Kornberg457008171172011101000
673 Maseben Pistenplan vorhanden45121100100211100
674 Pinzolo - Doss del Sabion458002.1001.3002612122761510
675 Thalerhöhe / Missen449301.2503204040101000
676 Waidring Pistenplan vorhanden447781.8691.0913215143981710
677 Winterhorn441.4532.6611.20813265211100
678 Johanngeorgenstadt437009002003210101000
679 Monte della Neve43000439268761510
680 Passo Rolle Pistenplan vorhanden431.9802.20022015663651500
681 Ratschings - Jaufen Pistenplan vorhanden431.3002.250950257180871700
682 Riesneralm - Donnersba....439802.0551.075241554321200
683 Graukogel421.0702.00093014374321200
684 Rein421.5951.7251303120211100
685 Sonntag - Stein421.3001.7504507430321110
686 Hirschberglifte Kreuth....408001.6708702020101000
687 Pfarrwerfen400003030101000
688 Sunnegga - Blauherd - ....401.6203.1031.4833212119961422
689 Skilift Eibenstock39630710801010101000
690 Skilifte Höllkreuz386007501501100101000
691 Sportgastein371.5852.6501.06517395321020
692 Molveno338641.5256612020211010
693 Saas - Balen201.4831.48300000101000
694 Gerardmer Pistenplan vorhanden3227501.1504000000000000
695 Silberberg Pistenplan vorhanden2987509552052110110100
696 Langlaufparadies Riese.... Pistenplan vorhanden2970000000000000
697 Karwendel Pistenplan vorhanden2639202.2441.3247007100001
698 Pustevny Pistenplan vorhanden2456201.0984784310000000
699 Kirchberglifte Kreuth2368009501501100000000
700 Šumava Loipen Pistenplan vorhanden1170000000000000
701 Aiguille du Midi1041.0303.8422.8120000200002
702 Szklarska Poreba - Jak.... Pistenplan vorhanden1010000000000000
703 Skilifte Sinswang810000000000000
704 La Bresse-Hohneck Pistenplan vorhanden809001.3504500000000000
705 Lenzerheide-Valbella Pistenplan vorhanden791.4002.8651.4650000000000
706 Zakopane - Kasprowy Wierch Pistenplan vorhanden791.0271.9599329090330210
707 Buching788101.1403300000000000
708 Steinplatte771.2331.8606270000000000
709 Hoch-Ybrig761.0502.2001.1500000000000
710 Antagnod751.7102.310600181170220200
711 Hochgrat738601.710850110110110010
712 Col Verde701.5001.9604603120220020
713 Flachau709202.1041.1840000000000
714 Meran 2000 Pistenplan vorhanden706502.4501.8004022144770520
715 San Martino di Castroz.... Pistenplan vorhanden701.4042.3579530000000000
716 Kleinwalsertal691.1002.1001.00080000000000
717 Reinswald661.5702.4608900000000000
718 Wagrain668502.1041.2540000000000
719 Le Grand Domaine Pistenplan vorhanden631.4002.5501.1500000000000
720 St. Johann/Alpendorf636001.8501.2500000000000
721 Kleinarl621.0141.9809660000000000
722 Monte Bianco620000000330030
723 Zillertal 3000621.5003.2501.7500000000000
724 Chepelare - Mechi Vruh Pistenplan vorhanden591.1001.8707708080110100
725 Klosters/Davos591.1242.8441.7200000000000
726 Wildemann593806152350000000000
727 Grands Montets581.2363.2331.9973041313990630
728 Le Alpe d'Huez Pistenplan vorhanden580000000000000
729 La Thuile - La Rosière551.4502.6001.1500000000000
730 Ochsenkopf556451.0243790000000000
731 Superdévoluy541.4702.5101.0400000000000
732 Titlis530000000000000
733 Klingenthal-Mühlleithen525709003300000000000
734 Schluchsee529301.3003701000000000
735 St. Englmar526501.0483980000000000
736 Klein Matterhorn - Sch....511.6203.8202.2000000000000
737 Limone Piemonte511.0102.0501.0400000000000
738 Stoanmandl-lift510000000000000
739 Sonnenberg505388533152000000000
740 Wallberg507901.6208300000100001
741 Zwiesel505701.4568860000000000
742 Klausberg (Steinhaus)491.0522.050998153102770610
743 Kleine Schneidegg480000000000000
744 Mals481.7002.5008000000000000
745 Oberstaufen487501.7089580000000000
746 Zwölferhorn485441.5229785050110010
747 Laber479001.6837830000110010
748 Le Lioran Pistenplan vorhanden471.1601.8506900000000000
749 Sonthofen477501.1003500000000000
750 Voralpen - Annaberg478001.4006000000000000
751 Willingen4758083825815000000000
752 Eschenberg Niedersfeld466007301300000330300
753 Wurmberg4656097241213000000000
754 Hohenbogen456861.0503640000000000
755 Schlepplifte Neuleutasch451.2171.250331000000000
756 Skiliftkarussel Winterberg456398091700000000000
757 Tegernsee457501.72297225000000000
758 Leutasch441.1301.4002700000000000
759 Lungötz44777850733030220200
760 Sonnenwendjoch445201.8001.2800000000000
761 Schwarzsee431.0501.8007500000000000
762 Titisee438501.2003501000000000
763 Val di Sole - Tonalepass431.8003.0161.2160000000000
764 Nordkette-Seegrube408562.2561.4009180420202
765 Piz Lagalb402.0462.9008548062100001
766 Puy-Saint-Vincent401.4002.7501.35060000000000
767   Pistenplan vorhanden390000000000000
768 Gaisberg398201.2644442020110100
769 Unternberg396551.4507958000000000
770 Wasserngrat381.0501.9388887313220110
771 Valchiavenna371.5502.9841.4340000000000
772 Le Sauze - Supersauze361.4002.4501.05065000000000
773 Les Orres361.5502.7201.1700000000000
774 Masserberg36720800800000000000
775 Waldkirchen-Oberfrauenwald366509482980000000000
776 Mühlbach/Schneeberg340000000000000
777 Radstadt328621.5977350000000000
778 Großarltal300000000000000
779 Maria Alm/Hinterthal290000000000000
780 Mitterberg/Hochkeil270000000000000
781 Maria Alm/Hinterreit240000000000000
782 Guzet-Neige Pistenplan vorhanden230000000000000
783 Maria Alm/Natrun230000000000000
784 Zauchensee230000000000000
785 Flachauwinkl220000000000000
786 Les Angles201.6002.40080040000000000
787 Maria Alm/Aberg Hintermoos190000000000000
788 Goldegg160000000000000
789 La Mongie - Barèges141.7502.550800100000000000
790 Valberg141.4302.06663690000000000
791 Hochkönig130000000000000


TOP-Reiseziele


 © 2001 - 2004 skigebietssuche.info 20.02.2020  

Druckansicht

Sie sind der 30.155.982. Besucher und erzeugten den 37.563.687. Seitenaufruf.
kkCMS
Redakteur-Login
Redakteur werden - kostenlos und unverbindlich

Im Sommer

Bergtoursuche